賃貸マンション

レザンス昭栄の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円なし12万円なし2LDK49.31m2

築年数
築15年
所在階
3階
向き
交通
JR日豊本線 宮崎駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
所在地
宮崎県宮崎市吉村町
レザンス昭栄
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:アパマンショップ宮崎西店

詳細情報 レザンス昭栄

物件紹介

レザンス昭栄は日豊本線宮崎駅から徒歩25分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費なし
敷金12万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理
合計6.82万円(内訳:ジェイリース保証料:50,200円/火災保険料:18,000円)
駐車料:2,750円/月々保証料:800円
2LDK
ルームシェア相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、対面式キッチン、全居室収納、ディンプルキー、敷金2ヶ月、24時間換気システム、外壁コンクリート、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、平坦地、ルームシェア相談、南面2室、一部フローリング、耐火構造、耐震構造、区画整理地内、省エネルギー対策、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、エコジョーズ、南面バルコニー、BS、マルチメディアコンセント、CATV使用料不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年6月初旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積49.31m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備インターネット対応、洗濯機:室内
当社物件ID12790188

建物の情報

建物名レザンス昭栄
所在地宮崎県宮崎市吉村町
交通JR日豊本線 宮崎駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
階数3階建総戸数6戸
築年月2011年10月 / 築15年エレベーター-
駐車場空有 2750円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)クボタ住宅本店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮崎県知事4071取引態様仲介
不動産会社管理番号100498746459当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ユーミーネットユーミーマンション空室情報センターユーミーコーポレーション(株)(SUUMO経由)
所在地鹿児島県鹿児島市伊敷1-6-12交通-
営業時間-定休日-
免許番号国土交通大臣9190取引態様仲介
不動産会社管理番号100504271177当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市霧島1-24交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498856236当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Re-Lab(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市広島2-3-5 セイザンハイツ広島1階交通-
営業時間10:00~18:00(ご予約にて時間外OK)定休日11月から水曜日
免許番号宮崎県知事4719取引態様仲介
不動産会社管理番号100498798748当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮崎県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ宮崎店
所在地宮崎県宮崎市江平西1丁目 5−47AZビル1F交通日豊本線宮崎から徒歩18分