賃貸マンション

プレサンスブルーム東三国の賃貸物件情報(1K/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.75万円6,000円なしなし1K21.15m2

築年数
築4年
所在階
7階
向き
北東
交通
地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩13分
地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩20分
阪急宝塚線 三国駅(大阪) 徒歩20分
所在地
大阪府大阪市淀川区十八条
プレサンスブルーム東三国
[地図を表示]
Point

敷金礼金0円で初期費用を抑えたい方にもおすすめです♪浴室乾燥機やシャンプードレッサー等室内設備も充実◎初めての一人暮らしにも☆共有部には宅配BOX付で外出時の荷物の受取も楽々です♪エレベーター2基☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ハウスモ不動産江坂店(株)Rリビングカンパニー(SUUMO経由)

詳細情報 プレサンスブルーム東三国

物件紹介

プレサンスブルーム東三国は地下鉄御堂筋線東三国駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.75万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料として月額総賃料の50%・月額保証料として毎月総賃料の1%が必要です。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/【RISUMO江坂本店】では、地域問わずお部屋のご紹介が可能です♪当店では親切丁寧な接客を心がけており、お客様のご要望にお答えができるように、オーナー様や管理会社様との連携を行い、最新で正確な情報を入手しております♪ペット飼育可能物件や家具家電付きのお部屋など幅広く取り扱いさせて頂いております♪どんな些細な事でもお気軽にご相談下さい♪理想のお部屋が見つかるまで全力でお付き合いさせて頂きます☆
合計6.6万円(内訳:鍵交換費用2.75万円退去時ハウスクリーニング費用2.75万円退去時エアコンクリーニング費用1.1万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
1K
普通借家2年
損保【1.66万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、照明付、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、眺望良好、ダブルロックキー、24時間換気システム、エレベーター2基、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積21.15m2
所在階 / 向き7階 / 北東バルコニー面積4m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID116815750

建物の情報

建物名プレサンスブルーム東三国
所在地大阪府大阪市淀川区十八条
交通地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩13分
地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩20分
阪急宝塚線 三国駅(大阪) 徒歩20分
階数15階建総戸数168戸
築年月2022年06月 / 築4年エレベーターあり
駐車場近隣 1m16500円/平置駐バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイエー三国店(スーパー)まで574m その他 ダイエー東三国店(スーパー)まで753m その他 ファミリーマート東三国六丁目店(コンビニ)まで494m その他 ローソン東三国店(コンビニ)まで300m その他 十八条東公園(公園)まで350m その他 淀川東三国郵便局(郵便局)まで326m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ピースフルハウスRISUMO江坂本店(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市豊津町 1-11交通-
営業時間9:00~19:00定休日事前のご予約で時間外も対応可能
免許番号大阪府知事62705取引態様仲介
不動産会社管理番号100394171257当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ワントップハウス江坂店(株)RENET(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市江坂町1-23-43交通-
営業時間9:00~19:00定休日-
免許番号国土交通大臣9027取引態様仲介
不動産会社管理番号100503903189当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスモ不動産江坂店(株)Rリビングカンパニー(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市豊津町 9-16 第1ロンヂェビル4階A1号室交通-
営業時間9:30~19:00定休日なし
免許番号大阪府知事59901取引態様仲介
不動産会社管理番号100499525291当社管理番号89