賃貸マンション
リブリ・荒川区西尾久の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.9万円 | 3,000円 | なし | 11.9万円 | 1LDK | 34.41m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
再契約可能。業界歴3年以上のスタッフが多く在籍しており経験を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします!
提供:アエラス駒込店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 リブリ・荒川区西尾久
物件紹介
リブリ・荒川区西尾久は都電荒川線荒川遊園地前駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 11.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 基本保証料:月額賃料合計等の100%月額保証料:月額賃料合計等の1.1%口座振替手数料330円/月 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 日暮里舎人ライナー足立小台駅徒歩18分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます 合計10.56万円(内訳:リブリクラブ入会費:7700円/鍵設定費用:24200円/退去時クリーニング費用:73700円) リブリクラブ会費:2200円/月 1LDK 単身者可/二人入居可 定期借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室収納、オートバス、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、ネット専用回線、保証金不要、24時間換気システム、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 34.41m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160893182 | ||
建物の情報
| 建物名 | リブリ・荒川区西尾久 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都荒川区西尾久 | ||
| 交通 | JR高崎線 尾久駅 徒歩13分 JR宇都宮線 尾久駅 徒歩13分 日暮里・舎人ライナー 熊野前駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 2026年06月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 100m20000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウエルシア荒川西尾久店(ドラッグストア)まで640m その他 スーパーバリュー西尾久店(スーパー)まで550m その他 ファミリーマート兼升西尾久店(コンビニ)まで390m その他 モスバーガー荒川遊園前店(飲食店)まで290m その他 尾久警察署(警察署・交番)まで680m その他 荒川西尾久三郵便局(郵便局)まで470m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウスマ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事97207 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505940454 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||