賃貸アパート
第二ハイツ畑沢の賃貸物件情報(1DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | なし | 3万円 | なし | 1DK | 29.7m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
駐車場1台付きの1DK。 お風呂とトイレは別です。お部屋にはエアコン付きで収納もあります。
提供:(株)エリア(SUUMO経由)

詳細情報 第二ハイツ畑沢
物件紹介
第二ハイツ畑沢はJR内房線君津駅から徒歩23分にあるアパートです。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 初回 20000円 月額 400円+集送金手数料330円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計1.7万円(内訳:鍵交換) 1DK 単身者可 損保【1.66万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、南向き、即入居可、閑静な住宅地、保証人不要、敷金1ヶ月、敷地内ごみ置き場、プロパンガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 29.7m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、南向き、バルコニー | ||
| 当社物件ID | 4821198 | ||
建物の情報
| 建物名 | 第二ハイツ畑沢 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県木更津市畑沢南 | ||
| 交通 | JR内房線 君津駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1983年11月 / 築43年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アオイストアー(スーパー)まで722m その他 ジョナサン君津駅前店(飲食店)まで1520m その他 セブンイレブン木更津畑沢南5丁目店(コンビニ)まで703m その他 ドラッグセイムス木更津畑沢店(ドラッグストア)まで687m その他 医療法人新都市医療研究会君津会玄々堂君津病院(病院)まで1519m その他 木更津畑沢郵便局(郵便局)まで760m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリア(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県木更津市太田4-14-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
| 免許番号 | 千葉県知事12084 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488368858 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリア(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
第二ハイツ畑沢に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レジデンス国分寺台(2DK/2階) | |||||||
![]() | 4.4万円 なし | 4.4万円 なし | 2DK 47.61m2 | 築32年 | 千葉県市原市東国分寺台1丁目 | 詳細を見る | |
アパート ファーストウィンズ(2DK/1階) | |||||||
![]() | 3.6万円 2,200円 | 7.2万円 なし | 2DK 40.04m2 | 築35年 | JR内房線 長浦駅(千葉) 徒歩24分 JR内房線 姉ケ崎駅 徒歩66分 JR内房線 袖ケ浦駅 徒歩75分 千葉県袖ケ浦市長浦駅前 | 詳細を見る | |
アパート セヌマコーポ(1K/1階) | |||||||