賃貸マンション

パークウェル東大前の賃貸物件情報(1K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9万円なし9万円9万円1K22.11m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
9万円
築年数
築20年
所在階
8階
向き
交通
都営三田線 白山駅(東京) 徒歩3分
東京メトロ南北線 東大前駅 徒歩6分
都営大江戸線 春日駅(東京) 徒歩14分
所在地
東京都文京区白山
パークウェル東大前
[地図を表示]
Point

★クレジットカードがなくても分割可能★その他、複数の決済方法対応してます!◇WEBからのお申込みも受付中◇保証人不要かなど、その他物件の詳細は当店までお気軽にお問い合わせ下さいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:DIGROOM 上野店(株)NOMA(SUUMO経由)

詳細情報 パークウェル東大前

物件紹介

パークウェル東大前は都営三田線白山駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9万円管理費・共益費なし
敷金9万円礼金9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引9万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料の50%・年間:10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計5.72万円(内訳:事務手数料1.1万円24時間サポート料1.65万円鍵交換代2.97万円)
1K
普通借家2年
損保【2.05万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、グリル付、保証人不要、CATVインターネット、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、ダブルロックキー、24時間換気システム、人感照明センサー、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納、BS、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積22.11m2
所在階 / 向き8階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID102317585

建物の情報

建物名パークウェル東大前
所在地東京都文京区白山
交通都営三田線 白山駅(東京) 徒歩3分
東京メトロ南北線 東大前駅 徒歩6分
都営大江戸線 春日駅(東京) 徒歩14分
階数12階建総戸数-
築年月2006年08月 / 築20年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 TBNカイロプラクティックカレッジ(その他)まで2907m その他 文京学院大学本郷キャンパス(大学・短大)まで521m その他 日本医療ビジネス大学校国際情報ビジネス科(その他)まで2810m その他 日本医療ビジネス大学校看護師科(その他)まで2789m その他 私立日本医科大学(大学・短大)まで784m その他 私立東洋大学 白山キャンパス(大学・短大)まで725m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスガレージ池袋店(株)TreCheer(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区池袋2-60-11 ともビル6階交通-
営業時間10:00 - 19:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事102155取引態様仲介
不動産会社管理番号100505827927当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ルームワン上野annex(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事106608取引態様仲介
不動産会社管理番号100505778721当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名DIGROOM (株)NOMA(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区東池袋1-44-10タイガースビル301交通-
営業時間10::00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事110554取引態様仲介
不動産会社管理番号100505388379当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員