賃貸アパート

サンフラワー須屋の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円4,500円なし8万円2LDK49.21m2

築年数
築9年
所在階
1階
向き
交通
熊本電気鉄道 須屋駅 徒歩8分
熊本電気鉄道 三ツ石駅 徒歩13分
熊本電気鉄道 新須屋駅 徒歩16分
所在地
熊本県合志市須屋
サンフラワー須屋
[地図を表示]
Point

収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備はネット使用料不要・BS・追い焚きなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:エイブルネットワーク熊本本店熊本地所(株)(SUUMO経由)

詳細情報 サンフラワー須屋

物件紹介

サンフラワー須屋は熊本電気鉄道須屋駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費4,500円
敷金なし礼金8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考「インターネット無料で快適な暮らしをサポート」■三口ガスコンロ(グリル付き)付きのキッチンです。■エアコン2台付きです!LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
合計1.71万円(内訳:その他費用契約金1.65万円その他費用月額0.06万円)
更新料 59000円 室内清掃費用 71500円
2LDK
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、対面式キッチン、保証人不要、ネット使用料不要、床下収納、浴室1坪以上、防犯ガラス、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、室内物干機、BS、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2LDK専有面積49.21m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、床下収納、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID25740080

建物の情報

建物名サンフラワー須屋
所在地熊本県合志市須屋
交通熊本電気鉄道 須屋駅 徒歩8分
熊本電気鉄道 三ツ石駅 徒歩13分
熊本電気鉄道 新須屋駅 徒歩16分
階数3階建総戸数12戸
築年月2017年12月 / 築9年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーロッキー(スーパー)まで1230m その他 セブンイレブン合志三ツ石駅前店(コンビニ)まで1102m その他 セブンイレブン合志市須屋市民センター前店(コンビニ)まで408m その他 ディスカウントドラッグコスモス菊南店(ドラッグストア)まで1421m その他 ミカエル(スーパー)まで1210m その他 合志市須屋市民センター(役所)まで548m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)熊本中央店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区黒髪1-12-30 岡本ビル1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498074900当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ヘヤミセ光の森店熊本賃貸ネット(株)(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市北区武蔵ケ丘4-20-20交通-
営業時間10:00~18:00(GW期間は10時~17時)定休日不定休
免許番号熊本県知事4719取引態様仲介
不動産会社管理番号100497987606当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク熊本本店熊本地所(株)(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区黒髪1-4-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日GW休暇5月3日~5月6日
免許番号熊本県知事3227取引態様仲介
不動産会社管理番号100261487470当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ菊陽店
所在地熊本県菊陽町久保田 2822-1ラ・シック菊陽1F交通-
営業時間10:00〜18:00(GW休暇:5/2?〜5/6?)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(3)8432取引態様仲介