賃貸マンション

シャイン元住吉の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円2,000円6.9万円6.9万円ワンルーム21m2

築年数
築39年
所在階
3階
向き
交通
東急東横線 元住吉駅 徒歩15分
東急目黒線 元住吉駅 徒歩15分
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩18分
所在地
神奈川県川崎市中原区井田三舞町
シャイン元住吉
[地図を表示]
Point

★お気軽にお問合せください★気になる物件はまとめてご紹介いたします!★他社様の掲載物件もお取り扱い可能です★ZOOMでのご相談も承ります★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アンビション・バロー日吉店(SUUMO経由)

詳細情報 シャイン元住吉

物件紹介

シャイン元住吉は東急東横線元住吉駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費2,000円
敷金6.9万円礼金6.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要確認
契約形態定期借家契約期間2028年12月まで
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考★タウンハウジングは創業45年以上の実績。直営130店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集している数多くの物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報もまとめてご紹介が可能です★スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております★
合計1.29万円(内訳:口座振替登録料:3000円/消臭抗菌:9900円)
24時間緊急サポート:990円/月
ワンルーム
ペット相談
定期借家西暦2028年12月まで
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、システムキッチン、南向き、2口コンロ、光ファイバー、即入居可、最上階、ペット相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、保証金不要、3駅以上利用可、都市ガス、南面バルコニー、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積21m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス
当社物件ID2281072

建物の情報

建物名シャイン元住吉
所在地神奈川県川崎市中原区井田三舞町
交通東急東横線 元住吉駅 徒歩15分
東急目黒線 元住吉駅 徒歩15分
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩18分
階数3階建総戸数-
築年月1988年02月 / 築39年エレベーター-
駐車場近隣 300m20000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 クリエイトエス・ディー(ドラッグストア)まで180m その他 セントア武蔵小杉(ショッピングセンター)まで1590m その他 ブレーメン通り(その他)まで850m その他 ユーコープ 井田三舞店(スーパー)まで320m その他 ローソン井田三舞町店(コンビニ)まで330m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 元住吉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区木月1-28-10 中島ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100448414605当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アンビション・バロー日吉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区日吉本町1-2-2 慶月堂ビル3階交通-
営業時間10:00~18:30定休日なし
免許番号国土交通大臣9662取引態様仲介
不動産会社管理番号100401668157当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)タウンハウジング神奈川 元住吉店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.9万円
2,000円
ワンルーム
21m2
6.9万円
6.9万円
3階

6.9万円
2,000円
ワンルーム
21m2
6.9万円
6.9万円
3階

6.9万円
2,000円
ワンルーム
21m2
6.9万円
6.9万円
3階