賃貸アパート

ロフティ栄の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.2万円2,000円なしなし1K17m2

築年数
築36年
所在階
1階
向き
交通
JR仙石線 中野栄駅 徒歩11分
JR仙石線 陸前高砂駅 徒歩25分
所在地
宮城県仙台市宮城野区栄
ロフティ栄
[地図を表示]
Point

ロフト付なのでお部屋を広々使えます♪スーパー・コンビニも徒歩圏内なのでお買い物に便利です★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)

詳細情報 ロフティ栄

物件紹介

ロフティ栄は仙石線中野栄駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.2万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社エポスカード 初回保証料:賃料総額の50%(下限15,000円)、月次保証料 賃料総額1.5%、更新なし
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※短期解約違約金有1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月 ※写真は同タイプまたは反転タイプ別号室の場合がございます ※現況優先
合計1.6万円(内訳:火災保険料:16000円)
町内会費:300円
1K
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、即入居可、照明付、ロフト、ダブルロックキー、2駅利用可、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1K専有面積17m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、ロフトあり、洗濯機:室内
当社物件ID10618975

建物の情報

建物名ロフティ栄
所在地宮城県仙台市宮城野区栄
交通JR仙石線 中野栄駅 徒歩11分
JR仙石線 陸前高砂駅 徒歩25分
階数2階建総戸数-
築年月1991年01月 / 築36年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 なかの幼稚園(幼稚園・保育園)まで682m その他 ぼだい保育園(幼稚園・保育園)まで682m その他 みやぎ生協高砂店(スーパー)まで437m その他 仙台市私立中野栄小学校(小学校)まで442m その他 仙台市立中野中学校(中学校)まで427m その他 東北医科薬科大学病院(大学・短大)まで2281m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1交通-
営業時間9:30~17:30定休日無休
免許番号宮城県知事3606取引態様仲介
不動産会社管理番号100479284420当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ仙台卸町店
所在地宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目 1−2千代一番館交通仙台市地下鉄東西線卸町から徒歩5分
営業時間10:00〜18:00(土日祝日10:00〜17:00)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(6)5830取引態様仲介
不動産会社管理番号80643376当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3.3万円
2,000円
1K
17m2
なし
なし
2階

3.3万円
2,000円
1K
17m2
なし
なし
2階

3.2万円
2,000円
1K
17m2
なし
なし
1階

3.2万円
2,000円
1K
17m2
なし
なし
1階

3.2万円
2,000円
1K
17m2
なし
なし
1階

全部で5の空き部屋があります。

ロフティ栄

詳細はこちら

ロフティ栄に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃
管理費等