賃貸マンション

藤和伊勢佐木ハイタウンの賃貸物件情報(ワンルーム/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円なし6万円6万円ワンルーム20.16m2

築年数
築46年
所在階
5階
向き
南東
交通
ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩5分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩7分
JR根岸線 関内駅 徒歩10分
所在地
神奈川県横浜市中区曙町
藤和伊勢佐木ハイタウン
[地図を表示]
Point

☆オートロック付分譲賃貸マンション☆床カーペット・CF張替え

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと6

提供:(株)横濱長者町不動産(SUUMO経由)

詳細情報 藤和伊勢佐木ハイタウン

物件紹介

藤和伊勢佐木ハイタウンはブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費なし
敷金6万円礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃料等の50%~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考通勤管理
合計2.92万円(内訳:あんしんサポート24:1.65万円、鍵交換代:1.27万円)
ワンルーム
単身者可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、エレベーター、即入居可、電気コンロ、分譲賃貸、駅まで平坦、眺望良好、エレベーター2基、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、日勤管理、じゅうたん張

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積20.16m2
所在階 / 向き5階 / 南東バルコニー面積2m2
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー
当社物件ID160694333

建物の情報

建物名藤和伊勢佐木ハイタウン
所在地神奈川県横浜市中区曙町
交通ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩5分
京急本線 日ノ出町駅 徒歩7分
JR根岸線 関内駅 徒歩10分
階数11階建総戸数-
築年月1980年11月 / 築46年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン横浜伊勢佐木町4丁目店(コンビニ)まで119m その他 ドラッグストアスマイル長者町店(ドラッグストア)まで251m その他 マクドナルド伊勢佐木町店(飲食店)まで109m その他 ローソン伊勢佐木町三丁目店(コンビニ)まで116m その他 ローソン横浜曙町一丁目店(コンビニ)まで122m その他 東日本銀行横浜支店(銀行)まで131m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)横濱長者町不動産(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市中区曙町3-32交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日・第2・3火曜日
免許番号神奈川県知事30035取引態様仲介
不動産会社管理番号100300690086当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)横濱長者町不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと6

向き
6.8万円
5,000円
1K
23.04m2
6.8万円
なし
6階
-
6万円
なし
ワンルーム
20.16m2
6万円
6万円
5階
南東
6万円
なし
ワンルーム
20.16m2
なし
なし
2階
-

全部で3の空き部屋があります。

藤和伊勢佐木ハイタウン

マンション
 ライオンズプラザ山下公園(1K/4階)
ライオンズプラザ山下公園(1K/4階)7.9万円
6,000円
7.9万円
7.9万円
1K
22.2m2
築44年みなとみらい線 元町・中華街駅 徒歩2分
みなとみらい線 日本大通り駅 徒歩9分