賃貸アパート

グランツ上薬王寺の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.6万円5,500円なし6.6万円2LDK50.88m2

築年数
築9年
所在階
1階
向き
交通
高松琴平電鉄琴平線 円座駅 徒歩27分
高松琴平電鉄琴平線 一宮駅 徒歩44分
JR予讃線 鬼無駅 徒歩48分
所在地
香川県高松市檀紙町
グランツ上薬王寺
[地図を表示]
Point

ペット飼育(小型犬2匹迄)可能物件★システムキッチン・浴室乾燥機・追い炊き機能など、生活便利な設備が揃っています!さらにインターネット(Wi-Fiあり)が無料♪ホームセキュリティで安心のお部屋です★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細情報 グランツ上薬王寺

物件紹介

グランツ上薬王寺は高松琴平電鉄琴平線円座駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.6万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金6.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計8.8万円(内訳:鍵交換16500円 定額クリーニング71500円)
更新料66000円/2年ごと 水道代実費 その他:2750円
2LDK
ペット相談
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、24時間緊急通報システム、カードキー、全居室フローリング、専用庭、ネット使用料不要、床下収納、24時間換気システム、庭、複層ガラス、南面リビング、一部フローリング、防犯ガラス、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、三面鏡付洗面化粧台、室内物干機、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件
入居日:'26年8月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積50.88m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID25082356

建物の情報

建物名グランツ上薬王寺
所在地香川県高松市檀紙町
交通高松琴平電鉄琴平線 円座駅 徒歩27分
高松琴平電鉄琴平線 一宮駅 徒歩44分
JR予讃線 鬼無駅 徒歩48分
階数2階建総戸数24戸
築年月2017年09月 / 築9年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりのレデイ円座店(ドラッグストア)まで1446m その他 ハローズ円座店(スーパー)まで1345m その他 ミニストップ円座店(コンビニ)まで1136m その他 西村ジョイ成合店(ホームセンター)まで1625m その他 香川銀行 円座支店(銀行)まで1520m その他 香東川公園(公園)まで1403m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市伏石町 2016-20交通-
営業時間9:30~17:30定休日定休日なし
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100507616211当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市東ハゼ町 7-11交通-
営業時間9:30~17:30定休日水曜日
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100507594541当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に