賃貸マンション

プレアール粟津の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3万円5,000円なしなしワンルーム18.2m2

築年数
築39年
所在階
3階
向き
交通
JR山陽本線 加古川駅 徒歩10分
山陽電鉄本線 尾上の松駅 徒歩30分
山陽電鉄本線 浜の宮駅 徒歩33分
所在地
兵庫県加古川市加古川町粟津
プレアール粟津
[地図を表示]
Point

室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:センチュリー21(株)不動産流通センター(SUUMO経由)

プレアール粟津(ワンルーム/3階)の間取り写真

全7枚の写真があります

間取り

詳細情報 プレアール粟津

物件紹介

プレアール粟津はJR山陽本線加古川駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 詳細確認要。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考更新事務手数料:27500円(税込)/2年。半年未満の解約時:違約金家賃の2カ月、1年未満の解約時:違約金家賃の1カ月要。
合計3万円(内訳:24時間サポート0.25万円鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 46200円 24時間サポート 月額1500円
ワンルーム
普通借家1年
損保【要】
バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、南向き、駐輪場、光ファイバー、最上階、ロフト、全居室フローリング、ネット使用料不要、都市ガス、南面バルコニー

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積18.2m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、ロフトあり、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID8094369

建物の情報

建物名プレアール粟津
所在地兵庫県加古川市加古川町粟津
交通JR山陽本線 加古川駅 徒歩10分
山陽電鉄本線 尾上の松駅 徒歩30分
山陽電鉄本線 浜の宮駅 徒歩33分
階数3階建総戸数13戸
築年月1988年01月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア加古川粟津店(ドラッグストア)まで620m その他 マルアイ 加古川駅前店(スーパー)まで599m その他 ローソン 加古川市役所前店(コンビニ)まで332m その他 但陽信用金庫平野支店(銀行)まで354m その他 加古川市役所(役所)まで553m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)不動産流通センター(SUUMO経由)
所在地兵庫県加古川市平岡町新在家1-256-14交通-
営業時間9:00~19:00定休日水曜日、年末年始
免許番号兵庫県知事400145取引態様仲介
不動産会社管理番号100486674993当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:センチュリー21(株)不動産流通センター(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3万円
5,000円
ワンルーム
18.2m2
なし
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

プレアール粟津

マンション
 飾磨中村コーポ(ワンルーム/4階)
飾磨中村コーポ(ワンルーム/4階)3.8万円
なし
なし
なし
ワンルーム
21.13m2
築37年山陽電鉄本線 飾磨駅 徒歩7分
山陽電鉄本線 亀山駅(兵庫) 徒歩13分
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩28分
兵庫県姫路市飾磨区恵美酒
詳細を見る
マンション
 プレアール姫路龍野町(1K/1階)
プレアール姫路龍野町(1K/1階)2.4万円
5,000円
なし
なし
1K
19.6m2
築35年山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩18分