賃貸マンション

あったかハイツの賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.7万円6,500円なし5.7万円1LDK40.9m2

築年数
築14年
所在階
3階
向き
交通
えちぜん鉄道勝山線 越前開発駅 徒歩22分
えちぜん鉄道三国線 福井口駅 徒歩24分
えちぜん鉄道勝山線 越前新保駅 徒歩25分
所在地
福井県福井市大東
あったかハイツ
[地図を表示]
Point

鉄筋コンクリート♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと7

提供:丸福不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 あったかハイツ

物件紹介

あったかハイツはえちぜん鉄道勝山線越前開発駅から徒歩22分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.7万円管理費・共益費6,500円
敷金なし礼金5.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ジャックス 880円/月 初回月額総賃料の50% 更新料10500円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考駐車場2台目3850円/月
合計7.45万円(内訳:鍵交換費16500円/入居時 退去時クリーニング費58000円/入居時)
保険料700円/月
1LDK
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、対面式キッチン、照明付、保証人不要、駐車2台可、トランクルーム、平面駐車場、プロパンガス、南面バルコニー、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.9m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID6370041

建物の情報

建物名あったかハイツ
所在地福井県福井市大東
交通えちぜん鉄道勝山線 越前開発駅 徒歩22分
えちぜん鉄道三国線 福井口駅 徒歩24分
えちぜん鉄道勝山線 越前新保駅 徒歩25分
階数4階建総戸数-
築年月2012年09月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 3850円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア福井北四ツ居店(ドラッグストア)まで513m その他 ハニー食彩館四ツ居店(スーパー)まで795m その他 パリオCITY(ショッピングセンター)まで1321m その他 ファミリーマート福井北四ツ居店(コンビニ)まで129m その他 マクドナルド8号線福井店(飲食店)まで1016m その他 マックスバリュエクスプレス福井北四ツ居店(スーパー)まで513m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名丸福不動産(株)(SUUMO経由)
所在地福井県福井市西木田2-2-2交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号福井県知事831取引態様仲介
不動産会社管理番号100501047143当社管理番号89
所属団体(公社)福井県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:丸福不動産(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと7

向き
5.7万円
6,500円
1LDK
40.9m2
なし
5.7万円
3階

全部で1の空き部屋があります。

あったかハイツ

アパート
 メゾン鳴鹿2番館(2DK/4階)
メゾン鳴鹿2番館(2DK/4階)4.3万円
3,000円
4.3万円
なし
2DK
47.46m2
築36年えちぜん鉄道勝山線 松岡駅 徒歩39分