賃貸マンション

KSB山越Ⅱの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.1万円4,000円なしなし2LDK72.09m2

築年数
築41年
所在階
2階
向き
交通
伊予鉄道環状線 本町6丁目駅 徒歩16分
所在地
愛媛県松山市山越3丁目
KSB山越Ⅱ
[地図を表示]
Point

大手引越会社にて引越無料サービス実施中!段ボールプレゼント!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと13

提供:アパマンショップ松山平和通店

詳細情報 KSB山越Ⅱ

物件紹介

KSB山越Ⅱは伊予鉄道環状線本町6丁目駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.1万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料2.4万円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名ジェイリース株式会社
保証会社費用-保証会社備考初回のみ総月額の50%(最低25,000円)
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間2026年06月下旬現況-
入居可能条件2人入居可、ペット可
契約備考■契約期間満了後、延長して契約を希望する場合は再契約手数利用11,000円(税込)が必要となります。ただし2044年2月29日までの契約を最長期間とします。モデルルームの写真のため家具が付いておりません。 コンビニエンス入居サポートプラス(課税対象) 1320円/環境衛生費(課税対象) 660円/鍵交換代金(課税対象) 19800円/消臭除菌施工費(課税対象) 23100円、[退去時費用:ルームチェック(課税 3,300円 退去時実費精算 ※故意・過失等別途実費]

部屋の情報

間取り2LDK専有面積72.09m2
間取り詳細LDK(16.9帖)、洋室(6.3帖)、洋室(4.1帖)
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、シャワー、給湯、冷房、洗濯機:室内、閑静な住宅街
当社物件ID145452324

建物の情報

建物名KSB山越Ⅱ
所在地愛媛県松山市山越3丁目
交通伊予鉄道環状線 本町6丁目駅 徒歩16分
階数4階建総戸数32戸
築年月1985年08月 / 築41年エレベーター-
駐車場空有 5,500円/月 ■敷地内、2台目駐車場契約可 ■中型バイク駐輪可能バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境中学校 北中学校 徒歩52分(4128m) 中学校 松山東雲中学校 徒歩42分(3334m) 小学校 番町小学校 徒歩41分(3243m) その他 愛光学園 徒歩49分(3883m) その他 松山南高等学校 徒歩47分(3706m) その他 松山商業高等学校 徒歩49分(3909m) その他 松山聖陵高等学校 徒歩33分(2599m) その他 済美高等学校 徒歩41分(3279m)
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ東温店
所在地愛媛県東温市牛渕 1032−1ガリレオフォレストタワー1F交通伊予鉄道横河原線牛渕団地前から徒歩8分
営業時間09:00〜18:00定休日-
免許番号愛媛県知事(4)5063取引態様専任
不動産会社管理番号98473112当社管理番号4
所属団体(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ松山中の川通店
所在地愛媛県松山市北立花町 4−9交通伊予鉄道環状線松山市駅から徒歩11分
営業時間09:00〜18:00定休日-
免許番号愛媛県知事(4)5063取引態様専任
不動産会社管理番号98473112当社管理番号4
所属団体(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ松山朝生田店
所在地愛媛県松山市朝生田町2丁目 1−4八塚ビル交通伊予鉄道横河原線いよ立花から徒歩13分
営業時間09:00〜18:00定休日-
免許番号愛媛県知事(4)5063取引態様専任
不動産会社管理番号98473112当社管理番号4
所属団体(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ松山西店
所在地愛媛県松山市生石町 665オフィス・フライブルグ1F交通予讃線松山から徒歩0分
営業時間09:00〜18:00定休日-
免許番号愛媛県知事(4)5063取引態様専任
不動産会社管理番号98473112当社管理番号4
所属団体(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ松山平和通店
所在地愛媛県松山市平和通5丁目 2−2ヴェルデ・フレスコ1F交通伊予鉄道本町線本町四丁目から徒歩1分
営業時間09:00〜18:00定休日-