賃貸アパート

エウレカの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.5万円3,000円なし11.5万円2LDK43.31m2

築年数
築8年
所在階
2階
向き
交通
小田急線 狛江駅 徒歩16分
小田急線 喜多見駅 徒歩17分
京王線 つつじケ丘駅 徒歩26分
所在地
東京都狛江市和泉本町
エウレカ
[地図を表示]
Point

こちらの物件のお問合せはタウンハウジングまで!★毎日新着情報更新中★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 府中店(SUUMO経由)

詳細情報 エウレカ

物件紹介

エウレカは小田急線狛江駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金11.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★
合計12.65万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:93500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、火災保険:800円/月、安心サポート:880円/月
2LDK
二人入居可/子供可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、振分、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、南西角住戸、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、ネット専用回線、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、南面2室、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積43.31m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID27142567

建物の情報

建物名エウレカ
所在地東京都狛江市和泉本町
交通小田急線 狛江駅 徒歩16分
小田急線 喜多見駅 徒歩17分
京王線 つつじケ丘駅 徒歩26分
階数2階建総戸数-
築年月2018年06月 / 築8年エレベーター-
駐車場空有 15400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココカラファイン(ドラッグストア)まで721m その他 サミットストア(スーパー)まで721m その他 セブンイレブン調布野川大橋南店(コンビニ)まで803m その他 ユニディ狛江店(その他)まで848m その他 京王ストア和泉店(スーパー)まで281m その他 狛江東野川郵便局(郵便局)まで666m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店(SUUMO経由)
所在地東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506417223当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 調布店(SUUMO経由)
所在地東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビルB1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506417731当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 仙川店(SUUMO経由)
所在地東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506415538当社管理番号89