賃貸マンション

2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール Vの賃貸物件情報(1DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13万円4,000円なし26万円1DK27.88m2

築年数
築4年
所在階
3階
向き
-
交通
都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩12分
京王新線 初台駅 徒歩15分
所在地
東京都渋谷区本町
2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール V
[地図を表示]
Point

スーパー(サミット)至近でお買物便利です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ザイケンホームセンター(SUUMO経由)

詳細情報 2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール V

物件紹介

2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール Vは都営大江戸線西新宿五丁目駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金26万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 賃料等総額の50%~ 事務手数料 毎月の請求金額の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計13.09万円(内訳:契約時 クリーニング費用 86900円鍵交換費用 27500円 害虫防除費用16500円)
安心入居サポート 1210円/月
1DK
損保【1.79万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、最上階、BS・CS、敷金不要、IHクッキングヒーター、カードキー、全居室フローリング、1フロア1住戸、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、シャッター、礼金2ヶ月、通風良好

部屋の情報

間取り1DK専有面積27.88m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160882866

建物の情報

建物名2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール V
所在地東京都渋谷区本町
交通都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 中野新橋駅 徒歩12分
京王新線 初台駅 徒歩15分
階数3階建総戸数-
築年月2022年08月 / 築4年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 サミットストア渋谷本町店(スーパー)まで122m その他 セブンイレブン渋谷本町4丁目店(コンビニ)まで231m その他 ファミリーマート中野弥生町一丁目店(コンビニ)まで356m その他 中野区立南台いちょう公園(公園)まで722m その他 渋谷本町五郵便局(郵便局)まで671m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ザイケンホームセンター(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区本町1-2-4交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号東京都知事85199取引態様仲介
不動産会社管理番号100505755107当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ザイケンホームセンター(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール Vの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
13万円
4,000円
1DK
27.88m2
なし
26万円
3階
-

全部で1の空き部屋があります。

2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール V

詳細はこちら

2面採光 最上階 二人入居 ポルト ボヌール Vに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃
管理費等