賃貸アパート
PALACE永山の賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.8万円 | なし | 3.8万円 | なし | 2LDK | 48m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
お一人お一人のお客様のご条件・悩みに沿いながら、ご希望にぴったりのお部屋探しをさせていただきます。「不動産のビッグ」にて、お客様の本当の声をぜひお聞かせください。
提供:ビッグ旭川永山店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)

詳細情報 PALACE永山
物件紹介
PALACE永山はJR石北本線南永山駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.8万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.8万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証会社要加入:保証料月額総賃料の50%~100%(敷金無料) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計7.1万円(内訳:水廻り美装代 33000円税込 ペット礼金(家賃1ヶ月) 38000円非課税) 点検・清掃【蓄熱・エアコン暖房】 24200円/ ペット飼育時家賃 2000円/月額 2LDK ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、礼金不要、ペット相談、照明付、駐車場1台無料、灯油暖房、保証人不要、駐車2台可、敷金1ヶ月、2沿線利用可、2駅利用可、プロパンガス、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 48m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、フローリング、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 26972608 | ||
建物の情報
| 建物名 | PALACE永山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市永山五条 | ||
| 交通 | JR石北本線 南永山駅 徒歩13分 JR函館本線 旭川駅 徒歩67分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1995年09月 / 築31年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 正和小学校(小学校)まで1000m その他 永山南中学校(中学校)まで2600m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ビッグ旭川永山店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市永山五条5-1-22 | 交通 | - |
| 営業時間 | 午前9時30分から午後18時00分 | 定休日 | 水曜日(1月~3月除く) |
| 免許番号 | 北海道知事上川1193 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505915887 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)北海道宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ビッグ旭川永山店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
PALACE永山に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート コスモス(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 3.3万円 なし | 3.3万円 なし | 1LDK 31.05m2 | 築33年 | 函館本線 深川駅 徒歩27分 北海道深川市文光町 | 詳細を見る | |
アパート サムズパレス(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.2万円 なし | 5.2万円 なし | 2LDK 59.01m2 | 築27年 | JR函館本線 旭川駅 徒歩44分 JR富良野線 神楽岡駅 徒歩51分 北海道旭川市神居九条 | 詳細を見る | |