賃貸アパート
MAHALO五艘の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 4,000円 | なし | 6.3万円 | 1LDK | 51.42m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
- 交通
- 富山地鉄富山市内線 富山大学前駅 徒歩21分
富山地鉄富山市内線 トヨタモビリティ富山Gスクエア五福前駅 徒歩24分
JR高山本線 西富山駅 徒歩29分
- 所在地
- 富山県富山市五艘
MAHALO五艘
[地図を表示]
Point
広め1LDKのメゾネットタイプ★エアコン2台付き!南向きで明るい陽光に包まれる明るい住まい!システムキッチンで入居に合わせてコンロ必要無し!お気軽にお問い合わせください♪
提供:ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)

詳細情報 MAHALO五艘
物件紹介
MAHALO五艘は富山地鉄富山市内線富山大学前駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 あんしん保証 初回:総賃料60%、月額保証料:550円(税込)、更新料:1万円/年 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計5.83万円(内訳:鍵交換費2.97万円/除菌消臭施工費1.43万円/防災セット1.43万円) 安心入居サポート1320円/町内会費500円 1LDK 二人入居可 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、駐車2台可、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、IT重説対応物件 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 51.42m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 141153545 | ||
建物の情報
| 建物名 | MAHALO五艘 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市五艘 | ||
| 交通 | 富山地鉄富山市内線 富山大学前駅 徒歩21分 富山地鉄富山市内線 トヨタモビリティ富山Gスクエア五福前駅 徒歩24分 JR高山本線 西富山駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 7戸 |
| 築年月 | 2021年03月 / 築6年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 国立富山大学教育学部附属中学校(中学校)まで678m その他 富山大学教育学部附属幼稚園(幼稚園・保育園)まで952m その他 富山市立桜谷小学校(小学校)まで1062m その他 富山桜谷郵便局(郵便局)まで1185m その他 富山県庁(役所)まで2877m その他 富山県立富山工業高校(高校・高専)まで2148m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市山室 340-2サザンロードビル一階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 富山県知事2964 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100467698050 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)富山県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
MAHALO五艘に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |