賃貸マンション

コンフォリア滝野川の賃貸物件情報(2LDK/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
26万円1.2万円26万円なし2LDK56.33m2

築年数
築8年
所在階
11階
向き
南東
交通
都営三田線 西巣鴨駅 徒歩6分
JR埼京線 板橋駅 徒歩10分
所在地
東京都北区滝野川
コンフォリア滝野川
[地図を表示]
Point

ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-163-366】中央ビル管理川口営業所へご連絡下さい

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店(SUUMO経由)

詳細情報 コンフォリア滝野川

物件紹介

コンフォリア滝野川は都営三田線西巣鴨駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃26万円管理費・共益費1.2万円
敷金26万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考1F■指定保証会社利用必須
合計11.88万円(内訳:鍵交換代:33000円、清掃費:52800円、エアコン清掃費:33000円)
2LDK
ペット相談
損保【1.66万円2年】
バストイレ別、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、グリル付、ウォークインクロゼット、バイク置場、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット使用料不要、食器洗乾燥機、ダブルロックキー、エアコン3台、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、平面駐車場、東南向き、LDK12畳以上、BS
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積56.33m2
所在階 / 向き11階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28564530

建物の情報

建物名コンフォリア滝野川
所在地東京都北区滝野川
交通都営三田線 西巣鴨駅 徒歩6分
JR埼京線 板橋駅 徒歩10分
階数15階建総戸数123戸
築年月2018年09月 / 築8年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ポラスの賃貸 Room'Spot川口営業所(株)中央ビル管理(SUUMO経由)
所在地埼玉県川口市川口1-1-1交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣3918取引態様仲介
不動産会社管理番号100496669130当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名東急リバブル(株)池袋センター(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区東池袋1-18-1 HarezaTower11階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣2611取引態様仲介
不動産会社管理番号100496461657当社管理番号89
所属団体(一社)不動産協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス王子支店(株)YAKディベロップメント(SUUMO経由)
所在地東京都北区王子1-10-16 ワイズビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日火曜日、水曜日
免許番号国土交通大臣10088取引態様仲介
不動産会社管理番号100505191988当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Apaman Leasing(株)飯田橋店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区神楽坂1-12 神楽坂1丁目店舗1・2階交通-
営業時間9:30~18:30定休日第1・3水曜日
免許番号国土交通大臣10927取引態様仲介
不動産会社管理番号100496581531当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店(SUUMO経由)
所在地東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介