賃貸アパート
サニーフローラBの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 5,000円 | なし | なし | 2LDK | 53.46m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築27年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
※フリーレント1ヵ月(共益費除く)。1棟4戸全室角部屋。駐車場1台無料。お部屋に関する事やご入居日等のご相談のお電話・メールお待ちしております♪気になりましたらお気軽にお問合せ下さいませ!
提供:JAかながわ西湘不動産(株)ジェイエーアメニティーハウス管理物件(SUUMO経由)

詳細情報 サニーフローラB
物件紹介
サニーフローラBはJR東海道本線鴨宮駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 加入要 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3,000円※法人契約等は除く |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 退去時ハウスクリーニング・エアコンクリーニング費は契約者実費負担。法人・短期・生活保護・外国籍等の場合:条件が異なる場合がありますのでご確認ください。法人登記、事務所、店舗使用:不可。原則アメニティークラブ加入必須。原則65歳以上見守りサービス必須。月額5500円(一部対象外物件あり)。その他諸費用等詳しくはお問合せ下さい。 合計9.68万円(内訳:原状回復費定額精算制度7.48万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 2LDK 二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談 損保【2.96万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、CATV、CS、電子キー、ルームシェア相談、電子ロック、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 53.46m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160727566 | ||
建物の情報
| 建物名 | サニーフローラB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県小田原市中里 | ||
| 交通 | JR東海道本線 鴨宮駅 徒歩13分 湘南新宿ライン高海 鴨宮駅 徒歩13分 JR御殿場線 国府津駅 バス乗車時間:23分 最寄りバス停で下車 徒歩13分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2000年02月 / 築27年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 TOHOシネマズ小田原(その他)まで590m その他 セブンイレブン 小田原中里店(コンビニ)まで416m その他 ダイナシティ(ショッピングセンター)まで616m その他 フレスポ小田原シティモール(ショッピングセンター)まで1137m その他 ロピアモール(ショッピングセンター)まで1205m その他 鴨宮(その他)まで983m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小田原駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県小田原市栄町2-8-31 プランタン岩下1階A号室 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 休憩12:30~13:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502499099 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小田原駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
サニーフローラBに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |