賃貸マンション

BELLE VILLE VIの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円5,000円なしなし1LDK50.64m2

築年数
築20年
所在階
2階
向き
交通
名鉄小牧線 羽黒駅(愛知) 徒歩6分
所在地
愛知県犬山市大字羽黒小安
BELLE VILLE VI
[地図を表示]
Point

オートロック、エレベーター付き。宅配ボックスや防犯カメラなど建物設備も充実。インターネット利用料無料。15.5帖の広いリビングに2面採光でお部屋も明るく過ごしやすいお部屋です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク犬山店(有)ハウスネット(SUUMO経由)

詳細情報 BELLE VILLE VI

物件紹介

BELLE VILLE VIは名鉄小牧線羽黒駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用可 実費(初回、総賃料の60%、年更新10000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計6.7万円(内訳:修繕負担金63000円/入町費4000円)
町内会費300円/CATV855円/防犯カメラ355円
1LDK
子供可
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、防犯カメラ、照明付、オートバス、全居室洋室、駐車2台可、デザイナーズ、LDK15畳以上、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、一部フローリング、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、ウォークスルークロゼット、敷金・礼金不要、保証会社利用可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積50.64m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157273967

建物の情報

建物名BELLE VILLE VI
所在地愛知県犬山市大字羽黒小安
交通名鉄小牧線 羽黒駅(愛知) 徒歩6分
階数6階建総戸数30戸
築年月2007年03月 / 築20年エレベーターあり
駐車場空有 4185円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Mikawaya犬山店(スーパー)まで1662m その他 V・drug羽黒店(ドラッグストア)まで466m その他 カネスエ五郎丸店(スーパー)まで1389m その他 ナフコトミダ犬山店(スーパー)まで1278m その他 ニューヤマザキデイリーストア羽黒駅前店(コンビニ)まで439m その他 ファミリーマート犬山羽黒栄店(コンビニ)まで473m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク犬山店(有)ハウスネット(SUUMO経由)
所在地愛知県犬山市松本町2-25交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日
免許番号愛知県知事20399取引態様仲介
不動産会社管理番号100477820710当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク犬山店(有)ハウスネット(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.5万円
5,000円
1LDK
50.64m2
なし
なし
5階

6.3万円
5,000円
1LDK
50.64m2
なし
なし
2階

全部で2の空き部屋があります。