賃貸アパート

ソレイユ若葉 B棟の賃貸物件情報(2K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円4,000円なしなし2K36m2

築年数
築28年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR内房線 五井駅 徒歩23分
所在地
千葉県市原市五井
ソレイユ若葉 B棟
[地図を表示]
Point

☆エアコン完備☆☆来訪者が確認出来るTVインターフォン付き☆お部屋探しは☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブル市原姉崎店0436(26)5510へGO!Goto~エイブル(^^♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ソレイユ若葉 B棟

物件紹介

ソレイユ若葉 B棟はJR内房線五井駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり))
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・大東建託・東建コーポレーション・レオパレス・ハウスメイト等、様々な物件をご案内・紹介できます。
合計10.89万円(内訳:仲介手数料59400円/ルームクリーニング料金49500円)
2K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、閑静な住宅地、最上階、照明付、眺望良好、敷地内ごみ置き場、東南向き、和室、プロパンガス、シャッター、敷金・礼金不要、家賃カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2K専有面積36m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID29587797

建物の情報

建物名ソレイユ若葉 B棟
所在地千葉県市原市五井
交通JR内房線 五井駅 徒歩23分
階数2階建総戸数-
築年月1998年07月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 SENDO五井中央店(スーパー)まで1320m その他 SENDO五井金杉店(スーパー)まで1111m その他 ウエルシア市原五井店(ドラッグストア)まで975m その他 スポーツデポ市原五井店(ショッピングセンター)まで2547m その他 セブンイレブン市原若葉小学校前店(コンビニ)まで383m その他 業務スーパー五井店(スーパー)まで529m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市姉崎東1-3-6交通-
営業時間09:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100410625256当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100504963185当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス五井東口店(有)タウンズ(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市五井中央東2-17-16交通-
営業時間9:00~17:30定休日毎週水曜日・第2、4火曜日
免許番号千葉県知事10835取引態様仲介
不動産会社管理番号100452581325当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク市原店イーストグローハウジング(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市五井中央西2-8-31 時田ビル5階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号千葉県知事11873取引態様仲介
不動産会社管理番号100506724959当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)