賃貸アパート
ディスターNの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.1万円 | 4,000円 | 2万円 | なし | 2LDK | 60.58m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
忠岡駅徒歩10分。大手ハウスメーカー施工かつ内装リフォーム済みの綺麗な室内が魅力です。13.5帖のゆとりあるリビングにエアコンを完備。近隣にスーパーがあり、日々の買い物も便利な好立地です。
提供:アシストホーム(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ディスターN
物件紹介
ディスターNは南海本線忠岡駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.1万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1.3% ※エポス利用の場合は敷金0円 ※法人で保証会社加入不可の場合は敷金20000円 ※原則、保証会社はエポスのみ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計9.51万円(内訳:鍵交換費用27500円/退去時クリーニング費用66000円/町会費1600円) 町会費(年2回集金あり)契約時1,600円、リブネス安心サポート880円/月 2LDK 二人入居可/子供可 普通借家1年 損保【1万円1年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、対面式キッチン、独立型キッチン、2沿線利用可、内装リフォーム済、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、オートライト、BS、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 60.58m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157328693 | ||
建物の情報
| 建物名 | ディスターN | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府泉北郡忠岡町北出 | ||
| 交通 | 南海本線 忠岡駅 徒歩10分 南海本線 春木駅 徒歩16分 JR阪和線 久米田駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2000年03月 / 築27年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エーコープJAファーマーズ忠岡(スーパー)まで161m その他 キリン堂 岸和田中井店(ドラッグストア)まで821m その他 セブンイレブン 岸和田中井町店(コンビニ)まで794m その他 ダイレックス 岸和田中井店(ショッピングセンター)まで964m その他 ワッツウィズ忠岡JAファーマーズ店(スーパー)まで161m その他 松源岸和田中井店(スーパー)まで761m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アシストホーム(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府泉大津市旭町 23-47 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事61487 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100496960805 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アシストホーム(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ディスターNに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|