賃貸マンション

フォルテの賃貸物件情報(2LDK/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.7万円なしなし10.7万円2LDK62.1m2

築年数
築15年
所在階
10階
向き
交通
JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩17分
所在地
栃木県宇都宮市東宿郷
フォルテ
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店(SUUMO経由)

詳細情報 フォルテ

物件紹介

フォルテは東北本線宇都宮駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.7万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金10.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回は総賃料の50%(最低保証料20 000円)、毎月900円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考電気:東京ガス指定あり※バイク専用駐車場:1100円/月(台数制限有・寸法により応相談)
合計7.77万円(内訳:クリーニング費退去時6.27万円鍵交換代1.5万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分
2LDK
二人入居可
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、バイク置場、ネット使用料不要、プロパンガス、室内物干機、ウォークスルークロゼット、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積62.1m2
所在階 / 向き10階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID3611620

建物の情報

建物名フォルテ
所在地栃木県宇都宮市東宿郷
交通JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩17分
階数11階建総戸数77戸
築年月2012年02月 / 築15年エレベーターあり
駐車場空有 11000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 たいらや 城東店(スーパー)まで1388m その他 ショッピングモール ベルモール(ショッピングセンター)まで1902m その他 ドン・キホーテ宇都宮簗瀬店(その他)まで2717m その他 フードオアシスOTANI(オータニ) 宇都宮駅東店(スーパー)まで918m その他 ヨークベニマル簗瀬店(スーパー)まで1670m その他 山新宇都宮店(ホームセンター)まで1661m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)真岡店(SUUMO経由)
所在地栃木県真岡市並木町3-2-5交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100503216775当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市陽東2-6-7交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100502790345当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)三和住宅宇都宮駅東口店(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市東宿郷4-1-24交通-
営業時間9:00~17:00定休日毎週水曜日
免許番号栃木県知事1846取引態様仲介
不動産会社管理番号100504474010当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)宇都宮貸家センター駅東営業所(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市東今泉2-5-37交通-
営業時間9:30(日祭10:00)~18:30定休日水曜日・第2火曜日