賃貸マンション

洛西北福西市営 若者子育て応援 ことことの賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円6,000円なしなし3DK61.9m2

築年数
築48年
所在階
2階
向き
交通
阪急京都線 桂駅 徒歩45分
所在地
京都府京都市西京区
洛西北福西市営 若者子育て応援 ことこと
[地図を表示]
Point

全入居者50歳未満(夫婦のみ可) もしくは 18歳以下の子供が1人以上 の世帯。子供1人につき3.000円OFF。 新婚5%OFF 物件情報からエリア情報まで京都の賃貸物件紹介はお任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)京都ライフ四条烏丸店(SUUMO経由)

詳細情報 洛西北福西市営 若者子育て応援 ことこと

物件紹介

洛西北福西市営 若者子育て応援 ことことは阪急京都線桂駅から徒歩45分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:月額賃料等の40%、月額:保証料880円、更新時:月額賃料等の20%/2年
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
契約備考更新料:10000円更新手数料:22000円
合計1.1万円(内訳:書類代1.1万円)
損害保険料1000円/月LIFESUPPORT1100円/月ハウスクリーニング代3.85万円/退去時鍵交換代金1.65万円/退去時
3DK
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、礼金不要、敷金不要、当社管理物件、和室、都市ガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3DK専有面積61.9m2
所在階 / 向き2階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エレベーター、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160886798

建物の情報

建物名洛西北福西市営 若者子育て応援 ことこと
所在地京都府京都市西京区
交通阪急京都線 桂駅 徒歩45分
階数11階建総戸数7戸
築年月1979年02月 / 築48年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 キリン堂 新丸太町店(ドラッグストア)まで295m その他 ケーヨーデイツー 嵯峨店(ホームセンター)まで742m その他 ファミリーマート太秦丸太町店(コンビニ)まで211m その他 京都信用金庫 常盤支店(銀行)まで260m その他 京都広沢郵便局(郵便局)まで628m その他 京都生活共同組合コープさがの(スーパー)まで320m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)京都ライフ京都駅前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町 717-1 2F交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100418802106当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)京都ライフ山科店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 11 スタービル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100470057454当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ桂店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市西京区桂野里町 50 桂イ-ストサイドビル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100422045238当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ丹波橋店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区京町北7-1-4交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100469062179当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ今出川店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市上京区烏丸通今出川上る御所八幡町 西側115 コーポ千尋1階交通-