賃貸アパート
ベルメゾンの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.9万円 | 3,000円 | なし | 5.9万円 | 1K | 20.25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築27年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
- 交通
- 京急本線 上大岡駅 徒歩10分
ブルーライン 弘明寺駅(横浜市営) 徒歩17分
京急本線 弘明寺駅(京急) 徒歩20分
- 所在地
- 神奈川県横浜市港南区最戸
ベルメゾン
[地図を表示]
Point
女性スタッフのみの不動産店☆気楽にお部屋探し出来ます☆他社様との比較も歓迎♪丁寧で安心のお部屋探し!おかげさまで口コミも高評価!LINEやり取りもおすすめ♪まずはお気軽にご相談ください!
提供:合同会社BAY ROUND(SUUMO経由)

詳細情報 ベルメゾン
物件紹介
ベルメゾンは京浜急行電鉄本線上大岡駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料総家賃100% 月額保証料総家賃1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 初経費クレジットカード払いOK! 合計4.33万円(内訳:自治会費/2年0.48万円エアコンクリーニング費用1.65万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 安心サポート 月額880円 1K 単身者限定 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、洗面所独立、2口コンロ、CATV、2面採光、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、2駅利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、都市ガス、室内物干機、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12243746 | ||
建物の情報
| 建物名 | ベルメゾン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市港南区最戸 | ||
| 交通 | 京急本線 上大岡駅 徒歩10分 ブルーライン 弘明寺駅(横浜市営) 徒歩17分 京急本線 弘明寺駅(京急) 徒歩20分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1999年11月 / 築27年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 上大岡駅北店(スーパー)まで749m その他 イトーヨーカ堂(ショッピングセンター)まで223m その他 クリエイトSD(エス・ディー) 港南最戸店(ドラッグストア)まで104m その他 マクドナルド 別所イトーヨーカドー店(飲食店)まで195m その他 マルエツ 横浜最戸店(スーパー)まで93m その他 港南郵便局(郵便局)まで132m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 合同会社BAY ROUND(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-6-34 上大岡ドミトリー2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事31744 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498587980 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:合同会社BAY ROUND(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ベルメゾンに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |