賃貸マンション
ハイツスバル谷の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.1万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 17.3m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築40年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
提供:(株)ミニミニ城西 立川店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツスバル谷
物件紹介
ハイツスバル谷はJR中央線日野駅から徒歩16分にあるマンションです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.1万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃料等の40 ̄50%(最低初回保証料1.6 ̄2万)、1.2万/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 日野市役所まで765m/日野市立市政図書室まで632m/更新料新賃料1ヶ月/その他一時金鍵交換費用13200円/その他一時金クリーニング費用33000円/その他一時金入居サポートパック33000円/更新保証料年額12000円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) 合計7.92万円(内訳:カギ交換費用13200円/室内清掃費用33000円/入居サポートパック33000円) ワンルーム 普通借家2年 損保【要】 エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、洗面所独立、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 17.3m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、エアコン、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158636825 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイツスバル谷 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都日野市大字日野 | ||
| 交通 | JR中央線 日野駅(東京) 徒歩19分 多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩20分 京王線 高幡不動駅 徒歩30分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1987年03月 / 築40年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 73m17050円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウェルパーク 日野神明店(ドラッグストア)まで942m その他 スーパーアルプス 日野店(スーパー)まで647m その他 セブンイレブン 日野市仲井店(コンビニ)まで342m その他 医療法人社団青秀会グレイス病院(病院)まで746m その他 日野郵便局(郵便局)まで432m その他 焼肉スエヒロ館 日野店(飲食店)まで647m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100435824336 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハイツスバル谷に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション スペランザ・クニタチ006(1K/1階) | |||||||