賃貸マンション

フィール野川の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10万円1万円10万円なし2LDK60.37m2

築年数
築31年
所在階
3階
向き
交通
東急田園都市線 宮崎台駅 徒歩29分
グリーンライン 北山田駅(神奈川) 徒歩31分
東急田園都市線 宮前平駅 徒歩33分
所在地
神奈川県川崎市宮前区野川台
フィール野川
[地図を表示]
Point

収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)アメニティーハウジング登戸店(SUUMO経由)

詳細情報 フィール野川

物件紹介

フィール野川は東急田園都市線宮崎台駅から徒歩29分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10万円管理費・共益費1万円
敷金10万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料40% 最低保証料15 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考当社はJAグループの不動産屋さんです!弊社のみ募集のお部屋も多数ございます!地域の情報や条件交渉などお部屋探しはお任せください!室内画像や物件資料等多数ご用意してお待ちしております。●解約違約削除時、礼金1ヶ月増
合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費/台1.65万円清掃代*20平米超+1100/平米3.3万円鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
2LDK
二人入居可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、礼金不要、3口以上コンロ、グリル付、敷金1ヶ月、バイク置場、ディンプルキー、2駅利用可、3駅以上利用可、和室、BS

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60.37m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160398818

建物の情報

建物名フィール野川
所在地神奈川県川崎市宮前区野川台
交通東急田園都市線 宮崎台駅 徒歩29分
グリーンライン 北山田駅(神奈川) 徒歩31分
東急田園都市線 宮前平駅 徒歩33分
階数4階建総戸数40戸
築年月1996年02月 / 築31年エレベーター-
駐車場空有 13200円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 川崎野川郵便局(郵便局)まで1421m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アメニティーハウジングあざみ野店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-5-2 あざみ野リッセ2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日 第1・第3火曜日
免許番号神奈川県知事28105取引態様仲介
不動産会社管理番号100488537079当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アメニティーハウジング登戸店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区登戸 3398番地1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日 第一・三火曜日
免許番号神奈川県知事28105取引態様仲介
不動産会社管理番号100501080302当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ武蔵小杉店
所在地神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目 430富士ビル3F交通東急東横線武蔵小杉から徒歩2分
営業時間10:00〜19:00定休日火曜日、水曜日
免許番号神奈川県知事(5)23661取引態様仲介
不動産会社管理番号112049026当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ溝の口店
所在地神奈川県川崎市高津区溝口2丁目 6-31Suite溝口2F交通東急田園都市線溝の口から徒歩1分
営業時間10:00〜19:00定休日火曜日、水曜日
免許番号神奈川県知事(5)23661取引態様仲介
不動産会社管理番号112049026当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ武蔵小杉JR口店
所在地神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目 907交通湘南新宿ライン宇須武蔵小杉から徒歩1分
営業時間10:00〜19:00定休日-
免許番号神奈川県知事(10)13668取引態様仲介
不動産会社管理番号112049026当社管理番号4
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ大和駅前店
所在地神奈川県大和市中央1丁目 1-15たつみビル3階交通-
営業時間10:00〜19:00定休日水曜日