賃貸アパート
アクシスIの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.1万円 | 1,700円 | なし | なし | 1K | 25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
大分市田尻にある1Kです。キッチンには備え付けのコンロがあります。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 アクシスI
物件紹介
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.1万円 | 管理費・共益費 | 1,700円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 大分市田尻にある1Kです。現地待ち合わせでのご案内も可能です。お問い合わせお待ちしております。 合計5.05万円(内訳:クリーニング費用:50,000円/町内会費:500円) 1K 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、南向き、駐輪場、即入居可、一部フローリング、駐車3台可、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 9519188 | ||
建物の情報
| 建物名 | アクシスI | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市大字田尻 | ||
| 交通 | JR豊肥本線 敷戸駅 バス乗車時間:25分 最寄りバス停で下車 徒歩1分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1998年02月 / 築29年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 99クリーニング(その他)まで700m その他 サンライフtomato(スーパー)まで800m その他 田尻小学校(小学校)まで850m その他 稙田南中学校(中学校)まで950m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アース不動産(株)南大分店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市田中町3-1-23 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大分県知事3052 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488949762 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)大分県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アース不動産(株)南大分店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
アクシスIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション グリーンビル乙津(2K/2階) | |||||||
![]() | 3.6万円 2,000円 | なし なし | 2K 36m2 | 築36年 | JR日豊本線 鶴崎駅 徒歩19分 大分県大分市乙津港町 | 詳細を見る | |
アパート フローラルセキ(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.4万円 1,500円 | なし なし | 1K 26.94m2 | 築27年 | 日豊本線 牧駅(大分) 徒歩21分 大分県大分市下郡北2丁目 | 詳細を見る | |
アパート フォーブル三重野(2DK/1階) | |||||||
![]() | 4.1万円 なし | 12.3万円 なし | 2DK 34.65m2 | 築39年 | JR豊肥本線 大分駅 徒歩25分 JR久大本線 南大分駅 徒歩27分 JR日豊本線 西大分駅 徒歩37分 大分県大分市大字三芳椎迫 | 詳細を見る | |