賃貸アパート
タウニィ粕谷の賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 | 2,000円 | なし | なし | 3DK | 45.89m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築39年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
ご来店しないでも室内確認やご契約ができる【オンライン内見】や【オンライン契約】、また現地案内にも対応しています。お客様はPC、スマホ、タブレット等があればご利用できます。是非お問合せください。
提供:(株)ミニミニ城北所沢店(SUUMO経由)

詳細情報 タウニィ粕谷
物件紹介
タウニィ粕谷は西武狭山線下山口駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.5万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 毎月賃料等請求金額の合計 1% / 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円) 50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計4.9万円(内訳:消毒料1.76万円/鍵交換料2.64万円/駐車場紹介料0.5万円) ミニミニライフサポート料(月額)3850円 3DK 二人入居可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、押入、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、保証人不要、2沿線利用可、クッションフロア、上階無し、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 45.89m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、南向き、バルコニー、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2803342 | ||
建物の情報
| 建物名 | タウニィ粕谷 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県所沢市大字山口 | ||
| 交通 | 西武狭山線 下山口駅 徒歩15分 西武池袋線 西所沢駅 徒歩38分 西武池袋線 小手指駅 徒歩45分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1988年02月 / 築39年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セイジョー薬局(ドラッグストア)まで930m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで750m その他 マクドナルド(その他)まで760m その他 山口西保育園(幼稚園・保育園)まで850m その他 所沢山口郵便局(郵便局)まで580m その他 業務スーパー(スーパー)まで610m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城北所沢店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県所沢市日吉町 10-18 マコトヤビル3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5/2~5/6 |
| 免許番号 | 国土交通大臣6346 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100486363636 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城北所沢店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
タウニィ粕谷に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスJ(1K/2階) | |||||||
![]() | 6万円 5,000円 | なし 6万円 | 1K 19.87m2 | 築28年 | 西武池袋・豊島線 仏子駅 徒歩17分 埼玉県入間市大字野田 | 詳細を見る | |
アパート ヴィラ・ゼルコ(1K/1階) | |||||||
![]() | 6万円 2,000円 | 6万円 6万円 | 1K 22.35m2 | 築4年 | 西武新宿線 航空公園駅 徒歩10分 西武新宿線 新所沢駅 徒歩10分 西武池袋線 小手指駅 徒歩25分 埼玉県所沢市けやき台 | 詳細を見る | |