賃貸マンション
コーポ西田の賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6万円 | なし | なし | 12万円 | 2DK | 45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築41年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
嬉しいバストイレ別・独立洗面台付き!室内設備充実!綺麗な室内で大変使いやすい間取りになっております!周辺環境良好!スーパーコンビニ近くで大変便利な好立地です!
提供:賃貸のエスト阪急高槻店(株)エストコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 コーポ西田
物件紹介
コーポ西田は阪急京都線富田駅から徒歩15分にあるマンションです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 12万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証委託料月額賃料の50%・毎月1%要・集金手数料330円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 阪急電鉄京都線高槻市駅徒歩48分/巡回管理/◆当社は、ご案内の際は現地での待ち合わせに対応、ご遠方の方でもオンラインでの多種多様なご紹介方法をご用意しております。電話やメールはもちろん、手軽にやり取りができるLINEでのお問い合せも可能です。また初期費用のクレジットカード決済・分割支払いも可能になっております。お気軽にお申し付けください。 合計5.61万円(内訳:防虫・抗菌代19800円/暮らし安心サポート16500円/カギ交換費用19800円) 2DK 単身者可/二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、振分、単身者相談、CATVインターネット、二人入居相談、2沿線利用可、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、保証金不要、平坦地、一部フローリング、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、リビングの隣和室、和室、オープンキッチン、都市ガス、南面バルコニー、礼金2ヶ月、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | 1m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 3114358 | ||
建物の情報
| 建物名 | コーポ西田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府高槻市栄町 | ||
| 交通 | 阪急京都線 富田駅(大阪) 徒歩15分 阪急京都線 総持寺駅 徒歩18分 JR東海道本線 高槻駅 徒歩44分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 1986年03月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ケアーズドラッグ栄町店(ドラッグストア)まで158m その他 コノミヤ高槻店(スーパー)まで336m その他 ミニストップ高槻寿町1丁目店(コンビニ)まで387m その他 モリタヤ(スーパー)まで101m その他 ローソン高槻北柳川店(コンビニ)まで480m その他 高槻寿郵便局(郵便局)まで275m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府茨木市中津町 16-31 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 第2水曜日・第3水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事58209 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504459750 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:賃貸のエスト阪急茨木店(株)エストコーポレーション(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コーポ西田に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |