賃貸マンション

コーポ都築の賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3万円なしなし3万円1DK26.09m2

築年数
築41年
所在階
2階
向き
-
交通
JR土讃線 薊野駅 徒歩16分
所在地
高知県高知市比島町
コーポ都築
[地図を表示]
Point

比島エリアにある1DKのお部屋!徒歩10分圏内にはコンビニ、飲食店などあり便利な周辺環境です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)

詳細情報 コーポ都築

物件紹介

コーポ都築はJR土讃線薊野駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 「ジェイリース」初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料1.5万円)、月額保証料:500円、年間更新料:1万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考【掲載写真は参考写真です。現況をご確認頂く為にもご内覧を推奨いたします。】※その他別途費用がかかる場合があります。
合計2.97万円(内訳:抗菌施工0.77万円鍵交換代2.2万円)
CLUBRESQ 月額1320円
1DK
損保【1.8万円2年】
バルコニー、エアコン、押入、敷金不要、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1DK専有面積26.09m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、バルコニー
当社物件ID157935721

建物の情報

建物名コーポ都築
所在地高知県高知市比島町
交通JR土讃線 薊野駅 徒歩16分
階数3階建総戸数9戸
築年月1985年07月 / 築41年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 A-プライス 高知店(スーパー)まで573m その他 ホームセンターハマート薊野店(ホームセンター)まで776m その他 ローソン LGOSSOたかそね店(コンビニ)まで235m その他 弥右衛門公園(公園)まで323m その他 焼肉きんぐ 高知インター店(飲食店)まで475m その他 高知市立江陽小学校(小学校)まで1080m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)
所在地高知県高知市唐人町 5-1交通-
営業時間10:00~18:00(受付窓口は17:00まで)定休日日・祝5/3~5/6 5/14
免許番号高知県知事2497取引態様仲介
不動産会社管理番号100411003251当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3万円
なし
1DK
26.09m2
なし
3万円
3階

3万円
なし
1DK
26.09m2
なし
3万円
2階
-

全部で2の空き部屋があります。

コーポ都築

マンション
 ロイヤルハイツ 301(2DK/3階)
ロイヤルハイツ 301(2DK/3階)4.3万円
なし
4.3万円
4.3万円
2DK
44.5m2
築44年
高知県高知市五台山
詳細を見る
マンション
 コンフォール朝倉(ワンルーム/3階)
コンフォール朝倉(ワンルーム/3階)3万円
2,000円
なし
なし
ワンルーム
19.44m2
築41年とさでん交通伊野線 曙町東町駅 徒歩2分
とさでん交通伊野線 曙町駅 徒歩3分
とさでん交通伊野線 朝倉駅(とさでん) 徒歩6分
高知県高知市曙町
詳細を見る
マンション
 エリジアハイツ(1K/5階)