賃貸マンション

ヴァンクール鶴舞の賃貸物件情報(1DK/13階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.65万円6,000円なしなし1DK30.19m2

築年数
築23年
所在階
13階
向き
西
交通
JR中央本線 鶴舞駅 徒歩6分
地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩14分
地下鉄東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩24分
所在地
愛知県名古屋市中区千代田
ヴァンクール鶴舞
[地図を表示]
Point

☆ホームメイト☆大手ならではの安心感!業界歴が長く、経験豊富なスタッフ多数在籍!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:UniLife名古屋駅前店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)

詳細情報 ヴァンクール鶴舞

物件紹介

ヴァンクール鶴舞はJR中央本線鶴舞駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.65万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 全保連 月額賃料の100%、更新料無し(初回のみプラン) 月額賃料の50%、更新料10 000円/年(毎年プラン)の選択制
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計0.43万円(内訳:町内会費年額0.1万円駐輪登録料0.33万円)
CATV費用 月額525円 水道料金 月額1571円 事務手数料 月額330円
1DK
学生限定
普通借家1年
損保【2.12万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、ロフト、保証人不要、オール電化、ネット専用回線、保証金不要、耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1DK専有面積30.19m2
所在階 / 向き13階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、ロフトあり、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID8298169

建物の情報

建物名ヴァンクール鶴舞
所在地愛知県名古屋市中区千代田
交通JR中央本線 鶴舞駅 徒歩6分
地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩14分
地下鉄東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩24分
階数13階建総戸数92戸
築年月2004年03月 / 築23年エレベーターあり
駐車場空有 18700円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンエース 記念橋店(スーパー)まで879m その他 セブンイレブン 名古屋丸田町店(コンビニ)まで89m その他 ファミリーマート 千早店(コンビニ)まで388m その他 ヤマナカ つるまい店(スーパー)まで643m その他 ローソンクオール薬局鶴舞駅西店(ドラッグストア)まで531m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F交通-
営業時間9:30~18:30定休日
免許番号愛知県知事25554取引態様仲介
不動産会社管理番号100498585529当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名UniLife名古屋駅前店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークスMEIEKI 6階交通-
営業時間10:00~17:00定休日-
免許番号国土交通大臣5716取引態様仲介
不動産会社管理番号100498637538当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

ヴァンクール鶴舞の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?