賃貸アパート

ハイツプラムウッズIIIの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円5,000円なし6.9万円2LDK48m2

築年数
築13年
所在階
2階
向き
南東
交通
小田急小田原線 東海大学前駅 徒歩27分
小田急小田原線 鶴巻温泉駅 徒歩44分
小田急小田原線 東海大学前駅 バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
神奈川県秦野市南矢名
ハイツプラムウッズIII
[地図を表示]
Point

オール電化、2LDKのアパート最上階。電子キー、電子ロック、ペット可(猫のみ)です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ユーミーらいふ平塚西口店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツプラムウッズIII

物件紹介

ハイツプラムウッズIIIは小田急小田原線東海大学前駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 加入要 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3,000円※法人契約等は除く
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考オール電化、2LDKのアパート最上階。電子キー、電子ロック、ペット可(猫のみ)です。
合計10.34万円(内訳:スマートロック設定費用22000円/原状回復費定額精算制度加入必須81400円)
ペット可(猫のみ)/退去時ハウスクリーニング費、エアコンクリーニング費は契約者実費負担。法人短期の場合は敷金2か月、礼金1か月。アメニティークラブ加入が原則となります。
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.96万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、2面採光、最上階、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、IHクッキングヒーター、出窓、電気コンロ、全居室洋室、オール電化、クッションフロア、ネット使用料不要、眺望良好、クロゼット2ヶ所、電子キー、ルームシェア相談、電子ロック、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、上階無し、東南向き、洗面所にドア、ワイドバルコニー、玄関収納、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年8月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積48m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID11164791

建物の情報

建物名ハイツプラムウッズIII
所在地神奈川県秦野市南矢名
交通小田急小田原線 東海大学前駅 徒歩27分
小田急小田原線 鶴巻温泉駅 徒歩44分
小田急小田原線 東海大学前駅 バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数-
築年月2013年12月 / 築13年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 かとう内科クリニック(病院)まで2194m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ユーミーらいふ秦野店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
所在地神奈川県秦野市大秦町 1-4交通-
営業時間9:30~18:00定休日第二火曜日・水曜日
免許番号神奈川県知事32293取引態様仲介
不動産会社管理番号100505768757当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ユーミーらいふ平塚本店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
所在地神奈川県平塚市河内1-2-1プロシード小池1F交通-
営業時間AM09:30~PM6:00定休日水曜日 1月から3月は無休
免許番号神奈川県知事32293取引態様仲介
不動産会社管理番号100505769177当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名へやサーチワイアット合同会社(SUUMO経由)
所在地神奈川県秦野市西大竹 8-6交通-
営業時間10時~20時定休日水曜日
免許番号神奈川県知事31020取引態様仲介
不動産会社管理番号100300449291当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟