賃貸アパート

プチ ボヌール の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円3,500円なし6.2万円1LDK44m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
-
交通
JR奥羽本線 山形駅 バス乗車時間:25分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
所在地
山形県山形市花楯
プチ ボヌール
[地図を表示]
Point

浴室乾燥機付き♪システムキッチンです。TVモニターインターホン付き。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)小白川不動産情報センター(SUUMO経由)

詳細情報 プチ ボヌール

物件紹介

プチ ボヌール はJR奥羽本線羽前千歳駅から徒歩31分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料賃料の100%・月額引落手数料賃料等の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考更新料16500円
合計3.95万円(内訳:安心入居サポート16500円インターネット設定費契約時5500円消毒施工費17500円)
1LDK
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、2口コンロ、即入居可、敷金不要、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット専用回線、築2年以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積44m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160030961

建物の情報

建物名プチ ボヌール
所在地山形県山形市花楯
交通JR奥羽本線 山形駅 バス乗車時間:25分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
階数3階建総戸数15戸
築年月2025年12月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 おーばん山形東店(スーパー)まで685m その他 ダイユーエイト山形花楯店(ホームセンター)まで121m その他 ツルハドラッグ五十鈴店(ドラッグストア)まで588m その他 ローソン山形大野目二丁目店(コンビニ)まで343m その他 幸楽苑山形花楯店(飲食店)まで491m その他 荘内銀行鈴川支店(銀行)まで530m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)太平堂不動産(SUUMO経由)
所在地山形県山形市城西町4-4-13交通-
営業時間9:30~17:00定休日日曜・祝日
免許番号山形県知事513取引態様仲介
不動産会社管理番号100485685933当社管理番号89
所属団体(公社)山形県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)山形嶋店(SUUMO経由)
所在地山形県山形市嶋南3-15-28交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100485003152当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)小白川不動産情報センター(SUUMO経由)
所在地山形県山形市小白川町1-2-2交通-
営業時間9:00~18:00 日祝10:00~17:00定休日年中無休
免許番号山形県知事2281取引態様仲介
不動産会社管理番号100503130872当社管理番号89
所属団体(公社)山形県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ天童店
所在地山形県天童市天童中1丁目 3−7交通奥羽本線天童から徒歩9分
営業時間09:30〜18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(4)7768取引態様仲介
不動産会社管理番号1000768598当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会山形県本部
公正取引協議会東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ桜田店
所在地山形県山形市桜田東4丁目 9-23JYプラザ1F交通仙山線山形から徒歩2分