賃貸マンション

ANGELO OTOWAの賃貸物件情報(2SLDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
15万円5,000円なしなし2SLDK84.93m2

築年数
築20年
所在階
5階
向き
南東
交通
静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩5分
静岡鉄道静岡清水線 音羽町駅 徒歩7分
静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅 徒歩12分
所在地
静岡県静岡市葵区音羽町
ANGELO OTOWA
[地図を表示]
Point

あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス静岡北店(株)第一不動産(SUUMO経由)

詳細情報 ANGELO OTOWA

物件紹介

ANGELO OTOWAは静岡鉄道静岡清水線春日町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃15万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理
合計14.65万円(内訳:鍵交換費16500円定額補修費130000円)
町会費(月額)550円入居者安心サポート:3000円/月保証会社:初回保証料 賃料総額の50%、月額保証料880円、更新保証料10,000円/年、 法人契約の場合:敷金2ヶ月・礼金1ヶ月、ペット飼育可(小型犬or猫1匹)ペット飼育の場合:賃料+5,000円・敷金3ヶ月、設備充実のデザイナーズマンションです。
2SLDK
二人入居可/ペット相談
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、最上階、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、デザイナーズ、ネット使用料不要、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2SLDK専有面積84.93m2
所在階 / 向き5階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID25284487

建物の情報

建物名ANGELO OTOWA
所在地静岡県静岡市葵区音羽町
交通静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩5分
静岡鉄道静岡清水線 音羽町駅 徒歩7分
静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅 徒歩12分
階数5階建総戸数16戸
築年月2007年02月 / 築20年エレベーターあり
駐車場空有 13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート 静岡東町店(コンビニ)まで600m その他 静岡市立伝馬町小学校(小学校)まで1000m その他 静岡市立城内中学校(中学校)まで1700m その他 静岡済生会総合病院(病院)まで1800m その他 KITE-GO 音羽町店(スーパー)まで500m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100452398132当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス静岡北店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区紺屋町 5-11交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100493952684当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス静岡南店(株)第一不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区南町 10-6交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・第2、第4日曜日
免許番号静岡県知事5704取引態様仲介
不動産会社管理番号100496148777当社管理番号89