賃貸アパート
エイム IIIの賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 5,000円 | なし | なし | 3DK | 55.41m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
敷地内駐車場1台付きのアパート最上階部屋。和室・洋室在りの3DK、バス・トイレ別です。
提供:ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 エイム III
物件紹介
エイム IIIは小田急小田原線本厚木駅から徒歩59分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3,000円※法人契約等は除く |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計9.68万円(内訳:スマートロック設定費用22000円/原状回復費定額精算制度加入74800円) 短期・法人契約は、敷金1ヶ月、礼金2ヶ月アメニティークラブへの加入が原則必須法人登記不可 3DK 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2.96万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、2面採光、最上階、BS・CS、出窓、2沿線利用可、クッションフロア、キッチンに窓、電子キー、ルームシェア相談、電子ロック、始発駅、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、和室、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 55.41m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12926619 | ||
建物の情報
| 建物名 | エイム III | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県厚木市下荻野 | ||
| 交通 | 小田急小田原線 厚木駅 徒歩70分 JR相模線 相武台下駅 徒歩77分 小田急小田原線 本厚木駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩1分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1993年09月 / 築33年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MEGAドン・キホーテ 厚木店(ショッピングセンター)まで2942m その他 いなげや 厚木三田店(スーパー)まで757m その他 スルガ銀行厚木鳶尾支店(銀行)まで3095m その他 ファミリーマート 厚木下荻野店(コンビニ)まで409m その他 厚木北郵便局(郵便局)まで2095m その他 厚木市立病院(病院)まで3519m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休) |
| 免許番号 | 神奈川県知事32294 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506847723 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日