賃貸マンション

クオリタス田端の賃貸物件情報(1DK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.5万円1.5万円なし11.5万円1DK25.81m2

築年数
築5年
所在階
4階
向き
南西
交通
日暮里・舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩9分
JR山手線 田端駅 徒歩10分
JR京浜東北線 田端駅 徒歩10分
所在地
東京都北区田端新町
クオリタス田端
[地図を表示]
Point

「いい部屋ネット池袋東口店」♪来店不要でのお部屋探しも可能!!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」「IT重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アエラス駒込店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 クオリタス田端

物件紹介

クオリタス田端は日暮里・舎人ライナー赤土小学校前駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.5万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金11.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 詳細1:株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% エポス(グローバルプラン)利用時敷金1ヶ月積み増し。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ペット相談:可(小型犬or猫 1匹のみ) ※敷金1ヶ月積み増し、退去時償却解約予告2ヶ月前(月割)■更新料:新賃料の1ヶ月分■保証会社:エポス(否決時:ニッポンインシュア)■AC清掃費1基辺り:16500円■1年未満解約違約金:総賃料2ヶ月分■2年未満解約違約金:総賃料1ヶ月分二人入居可:相談可大手法人で保会社を外す場合は敷金1ヶ月積み増し ※現況優先
合計9.46万円(内訳:退去時RC代5.5万円カギ費用3.96万円)
更新料 115000円
1DK
二人入居可/ペット相談
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、ペット相談、2沿線利用可、クッションフロア、CS、ダブルロックキー、人感照明センサー、2駅利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、IT重説対応物件
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積25.81m2
所在階 / 向き4階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID135396634

建物の情報

建物名クオリタス田端
所在地東京都北区田端新町
交通日暮里・舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩9分
JR山手線 田端駅 徒歩10分
JR京浜東北線 田端駅 徒歩10分
階数7階建総戸数26戸
築年月2021年08月 / 築5年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーTANAKA西日暮里店(スーパー)まで997m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで1676m その他 ライフ 東尾久店(スーパー)まで1573m その他 尾久駅(その他)まで1011m その他 東武ストア西尾久店(スーパー)まで1305m その他 田端駅(その他)まで1016m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火・水・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100496953319当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)キーポイント(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区池袋2-22-1交通-
営業時間9:30~20:00定休日水曜日 他担当別休
免許番号東京都知事61546取引態様仲介
不動産会社管理番号100496661308当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100403386814当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産(SUUMO経由)
所在地東京都荒川区西日暮里2-22-1 ステーションプラザタワー103交通-