賃貸マンション
ドミールサニー撫養の賃貸物件情報(3DK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.1万円 | 3,000円 | なし | なし | 3DK | 58.14m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
初期費用はクレジットカードでのお支払いが可能です。現地集合でのご案内やオンラインでのご内覧もお気軽にご相談ください。オンライン上と郵送でのお手続きでご契約できます。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店(SUUMO経由)

詳細情報 ドミールサニー撫養
物件紹介
ドミールサニー撫養はJR鳴門線鳴門駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.1万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料 家賃総額の50%~必要、1年毎更新料10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | リフォーム:2024年11月キッチン 浴室 トイレ 洗面所 合計3.43万円(内訳:契約時保証委託料2万円駐車場紹介料0.33万円鍵交換代1.1万円) 更新料 10000円 室内清掃費用 41800円 CATV料 1320円() 2台目駐車場 3300円() 3DK 二人入居可/事務所利用不可 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、洗面所独立、CATV、保証人不要、駐車2台可、内装リフォーム済、保証金不要、浴室に窓、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 58.14m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160381330 | ||
建物の情報
| 建物名 | ドミールサニー撫養 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県鳴門市撫養町弁財天ハマ | ||
| 交通 | JR鳴門線 鳴門駅 徒歩17分 JR鳴門線 撫養駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1978年01月 / 築49年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/駐2台付 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ガスト 鳴門店(飲食店)まで2495m その他 セブンイレブン 鳴門立岩店(コンビニ)まで812m その他 ディスカウント ドラッグ コスモス 鳴門北店(ドラッグストア)まで964m その他 ドラックストアレディ薬局鳴門店(ドラッグストア)まで2602m その他 ホームプラザ ナフコ(ホームセンター)まで2336m その他 ローソン鳴門競艇場前店(コンビニ)まで1670m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県徳島市北矢三町1-2-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488387342 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ドミールサニー撫養に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート カサデプリマベーラ(1K/2階) | |||||||