賃貸マンション

ジェントリーズ岡田の賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円7,000円なし20万円3LDK63m2

築年数
築32年
所在階
2階
向き
西
交通
京阪本線 萱島駅 徒歩20分
京阪本線 大和田駅(大阪) 徒歩20分
京阪本線 寝屋川市駅 徒歩25分
所在地
大阪府寝屋川市高柳
ジェントリーズ岡田
[地図を表示]
Point

いつでもご連絡ください。ペット相談、バストイレ別、駐車場有、温水洗浄便座、洋室、お客様の理想の住まい探しは、経験豊富な住まいのプロがいる当店にお任せ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:住まいプロニューライブズ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ジェントリーズ岡田

物件紹介

ジェントリーズ岡田は京阪本線萱島駅から徒歩20分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金20万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:13,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考京阪本線古川橋駅徒歩34分/いつでもご連絡ください。ペット相談、バストイレ別、駐車場有、温水洗浄便座、洋室、お客様の理想の住まい探しは、経験豊富な住まいのプロがいる当店にお任せ
合計2万円(内訳:鍵交換代 20000円税込)
町内会費 300円/月額
3LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、即入居可、敷金不要、ペット相談、全居室収納、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、2面バルコニー、クッションフロア、収納1間半、収納2間、収納2間半、両面バルコニー、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、和室、オープンキッチン、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り3LDK専有面積63m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID29597608

建物の情報

建物名ジェントリーズ岡田
所在地大阪府寝屋川市高柳
交通京阪本線 萱島駅 徒歩20分
京阪本線 大和田駅(大阪) 徒歩20分
京阪本線 寝屋川市駅 徒歩25分
階数4階建総戸数-
築年月1994年08月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アカカベドラッグストア萱島店(ドラッグストア)まで741m その他 イオンシネマ大日(ショッピングセンター)まで2848m その他 コーナンPRO寝屋川仁和寺店(ホームセンター)まで1348m その他 ファミリーマート 寝屋川高柳二丁目店(コンビニ)まで586m その他 道仁病院(病院)まで1587m その他 食品館アプロ 寝屋川店(スーパー)まで424m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名住まいプロニューライブズ(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府寝屋川市下神田町 33-8交通-
営業時間10:00~19:00定休日木曜日
免許番号大阪府知事59091取引態様仲介
不動産会社管理番号100507270295当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名株式会社Z Life groups(賃貸スモッカ経由)
所在地大阪府寝屋川市下神田町31-10交通-
営業時間-定休日-
免許番号大阪府知事(2)第59564号取引態様仲介
不動産会社管理番号zlife_housing_5676949当社管理番号463
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:住まいプロニューライブズ(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
8万円
7,000円
3LDK
63m2
なし
20万円
2階
西
8万円
7,000円
3DK
62m2
なし