賃貸マンション

テルミオ常滑の賃貸物件情報(1K/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円8,000円なしなし1K26.4m2

築年数
築19年
所在階
7階
向き
交通
名鉄常滑線 多屋駅 徒歩6分
名鉄空港線 常滑駅 徒歩12分
名鉄常滑線 榎戸駅(愛知) 徒歩19分
所在地
愛知県常滑市多屋町
テルミオ常滑
[地図を表示]
Point

お部屋からは海が見え眺望も良く、大変綺麗なマンションです。※室内写真は参考写真になります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー知多・常滑支店(SUUMO経由)

詳細情報 テルミオ常滑

物件紹介

テルミオ常滑は名鉄常滑線多屋駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード【住戸】初回保証料:賃料等の100%(最低30000円)月次保証料:賃料等の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考・お気軽にお問い合わせください
合計6.27万円(内訳:クリーニング費用39600円/鍵交換代23100円)
水道料/すまさぽ3850円/月
1K
単身者限定/子供不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、バイク置場、2沿線利用可、眺望良好、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積26.4m2
所在階 / 向き7階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、エレベーター、南向き、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID102064059

建物の情報

建物名テルミオ常滑
所在地愛知県常滑市多屋町
交通名鉄常滑線 多屋駅 徒歩6分
名鉄空港線 常滑駅 徒歩12分
名鉄常滑線 榎戸駅(愛知) 徒歩19分
階数8階建総戸数122戸
築年月2007年08月 / 築19年エレベーターあり
駐車場空有 付無料バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 COSTCO WHOLESALE(コストコ ホールセール)(スーパー)まで831m その他 V・drug 常滑店(ドラッグストア)まで1352m その他 にぎわい市場マルス常滑駅前店(スーパー)まで1035m その他 カインズホーム 常滑店(ホームセンター)まで1582m その他 セブンイレブン 常滑多屋店(コンビニ)まで187m その他 ミニストップ 名鉄常滑駅前店(コンビニ)まで1146m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク常滑店(株)リードワン(SUUMO経由)
所在地愛知県常滑市鯉江本町5-156交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号愛知県知事17696取引態様仲介
不動産会社管理番号100497621715当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市南二ツ坂町1-1-17交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5463取引態様仲介
不動産会社管理番号100500251273当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エスティネット常滑店(SUUMO経由)
所在地愛知県常滑市鯉江本町5-161交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事25515取引態様仲介
不動産会社管理番号100495315850当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エスティネット東海店(SUUMO経由)
所在地愛知県東海市大田町 畑間70-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事25515取引態様仲介
不動産会社管理番号100506817646当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市昭和町2-18交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介