賃貸マンション

グローバル新道の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.6万円3,000円なしなし1K20m2

築年数
築38年
所在階
1階
向き
交通
地下鉄東豊線 新道東駅 徒歩5分
地下鉄東豊線 元町駅(札幌) 徒歩10分
地下鉄東豊線 栄町駅(札幌) 徒歩18分
所在地
北海道札幌市東区北三十条東
グローバル新道
[地図を表示]
Point

☆★オンライン内見実施中★☆ご遠方等でご来店が難しい皆様にはお手持ちのスマホ・タブレット・PC等で簡単に内覧ができます。お部屋探しはエイブル栄町店へ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク元町店(株)ライフドア(SUUMO経由)

詳細情報 グローバル新道

物件紹介

グローバル新道は地下鉄東豊線新道東駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.6万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回 家賃総額の50% 年間10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考水廻り消毒料 22,000円シリンダー交換料 19,800円エアコン清掃料 22,000円
合計11.2万円(内訳:ペット礼金40000円/ペット敷金50000円/ペット消臭料22000円)
町内会費500円/月、24時間管理費1320円/月、水道料金3080円/月
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、CATV、即入居可、ペット相談、灯油暖房、保証人不要、CATVインターネット、クッションフロア、ネット専用回線、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積20m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID1660240

建物の情報

建物名グローバル新道
所在地北海道札幌市東区北三十条東
交通地下鉄東豊線 新道東駅 徒歩5分
地下鉄東豊線 元町駅(札幌) 徒歩10分
地下鉄東豊線 栄町駅(札幌) 徒歩18分
階数4階建総戸数19戸
築年月1989年02月 / 築38年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン 札幌元町店(スーパー)まで139m その他 カルム調剤薬局(ドラッグストア)まで268m その他 セイコーマート ししみ店(コンビニ)まで173m その他 マックスバリュ 北26条店(スーパー)まで489m その他 元村公園(公園)まで709m その他 札幌東郵便局(郵便局)まで666m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク栄町店(株)フリールーム(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北四十一条東15-2-17交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩7021取引態様仲介
不動産会社管理番号100498322462当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス学園前店コア電子(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区豊平七条7-3-27交通-
営業時間9:30~18:30定休日年末年始休業
免許番号北海道知事石狩7140取引態様仲介
不動産会社管理番号100504870146当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ビッグ栄町店(株)パワー・システム(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北四十条東16-2-1交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号北海道知事石狩7805取引態様仲介
不動産会社管理番号100499802501当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス東区役所前店コア電子(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北十二条東8-1-6交通-
営業時間9:30~18:30定休日GW休み5月5日~5月7日
免許番号北海道知事石狩7140取引態様仲介
不動産会社管理番号100504870094当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク元町店(株)ライフドア(SUUMO経由)