賃貸マンション
ランドフォレスト北越谷IIの賃貸物件情報(3DK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.8万円 | 5,000円 | なし | なし | 3DK | 59.45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- 12.76万円
- 償却・敷引
- 12.1万円
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 西
Point
掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、電話番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪
提供:(株)タウンハウジング埼玉 春日部店(SUUMO経由)

詳細情報 ランドフォレスト北越谷II
物件紹介
ランドフォレスト北越谷IIは東武伊勢崎線北越谷駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | 12.76万円 | 償却・敷引 | 12.1万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証委託料 賃料合計の50%、保証更新料10,000円/年、収納代行手数料100円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、電話番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます★土日祝日対応★ 合計9.1万円(内訳:鍵交換代:27500円/緊急駆け付けサービス『くらしーど24』:16500円/初回保証委託料:47000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、収納代行手数料:100円/月 3DK 普通借家2年 損保【2.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、最上階、敷金不要、駅徒歩5分以内、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、家賃カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 59.45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160709523 | ||
建物の情報
| 建物名 | ランドフォレスト北越谷II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県越谷市北越谷 | ||
| 交通 | 東武伊勢崎線 北越谷駅 徒歩5分 東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩22分 東武伊勢崎線 大袋駅 徒歩37分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1991年03月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 300m10000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン(コンビニ)まで412m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで427m その他 ライフ(スーパー)まで296m その他 ローソンストア100(コンビニ)まで448m その他 北越谷東急ストア(スーパー)まで506m その他 郵便局(郵便局)まで563m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング埼玉 春日部店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9925 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501414860 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング埼玉 春日部店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ランドフォレスト北越谷IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ディアステージ(1K/2階) | |||||||
![]() | 6万円 3,000円 | 6万円 6万円 | 1K 23.18m2 | 築23年 | JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩19分 JR埼京線 北戸田駅 徒歩25分 JR武蔵野線 西浦和駅 徒歩26分 埼玉県さいたま市南区内谷 | 詳細を見る | |