賃貸アパート
マイオールの賃貸物件情報(3LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.7万円 | 3,000円 | なし | 16.7万円 | 3LDK | 80.19m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
当社ではお客様への物件のご提案は浦和育ちの店長が対応させて頂き、ご案内へは経験豊富なスタッフが親切・丁重・真心のこめてご案内させて頂きます。
提供:(株)エバンス浦和店(SUUMO経由)

詳細情報 マイオール
物件紹介
マイオールはJR埼京線北与野駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 16.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 単身者様・カップルさん・新婚様・ご家族様の御要望にお応えできる物件を多数ご用意しております。市場の物件はほとんどがご紹介可能です。他社様が掲載の物件もあわせてお気軽にお問合せ下さいませ。ご来店不要のIT重説も対応しております。初期費用のお支払いは、クレジット決算もご利用可能です。 合計13.97万円(内訳:鍵交換費16500円/室内クリーニング費用106700円/エアコンクリーニング16500円) リビングプロテクト総合保険1000円/月、安心サポート24880円/月 3LDK ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、防犯シャッター、オール電化、2沿線利用可、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、築2年以内、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、平坦地、クロゼット3ヶ所、3駅以上利用可、上階無し、LDK12畳以上、洗面所にドア、シャッター、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 80.19m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160823935 | ||
建物の情報
| 建物名 | マイオール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市中央区円阿弥 | ||
| 交通 | JR埼京線 北与野駅 徒歩27分 JR埼京線 与野本町駅 徒歩32分 湘南新宿ライン高海 大宮駅(埼玉) 徒歩34分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年05月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 さいたま市立与野西北小学校(小学校)まで550m その他 まちの内科クリニック(病院)まで554m その他 ザ・ダイソー イオンモール与野店(スーパー)まで688m その他 ファミリーマート さいたま円阿弥六丁目店(コンビニ)まで129m その他 ローソン さいたま三橋四丁目店(コンビニ)まで631m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エバンス浦和店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 第2旭ビル | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30/土日祝9:30~18:30 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 埼玉県知事22081 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506893698 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エバンス浦和店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日