賃貸マンション
パラッツォ淵野辺IIIの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10万円 | 9,000円 | なし | 10万円 | 1LDK | 43.94m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
★【淵野辺駅から徒歩7分の築浅マンションです♪】★防犯カメラ・オートロック付きで防犯面配慮しております★ネット使用料無料★バイク置き場あり★3口ガスコンロシステムキッチン・追い炊き・浴室乾燥機★
提供:アエラス八王子店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 パラッツォ淵野辺III
物件紹介
パラッツォ淵野辺IIIはJR横浜線淵野辺駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10万円 | 管理費・共益費 | 9,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月額:総賃料の1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト橋本店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。 合計14.85万円(内訳:室内抗菌22000円/室内清掃費用99000円/カギ交換費用27500円) 1LDK 単身者可/二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室収納、グリル付、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、バイク置場、カードキー、全居室フローリング、ガスレンジ付、玄関ホール、収納1間半、駅まで平坦、ネット使用料不要、浄水器、緑豊かな住宅地、保証金不要、24時間換気システム、南面リビング、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、玄関収納、LAN、年内入居可、礼金1ヶ月、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 43.94m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 24438024 | ||
建物の情報
| 建物名 | パラッツォ淵野辺III | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市中央区共和 | ||
| 交通 | JR横浜線 淵野辺駅 徒歩7分 JR横浜線 矢部駅 徒歩20分 JR横浜線 古淵駅 徒歩33分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2017年10月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 9900円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 かつや相模原店(飲食店)まで907m その他 コジマ×ビックカメラ相模原店(ホームセンター)まで250m その他 セブンイレブン相模原共和4丁目店(コンビニ)まで234m その他 ツルハドラッグ淵野辺店(ドラッグストア)まで540m その他 ヤオコー相模原鹿沼台店(スーパー)まで939m その他 業務スーパーエスポット淵野辺店(スーパー)まで614m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)RoomConnect(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水(1~3月は定休日なし) |
| 免許番号 | 国土交通大臣10983 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507652841 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||