賃貸マンション

PEERSON栄通12の賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.7万円3,000円なしなし1LDK32.57m2

築年数
築9年
所在階
3階
向き
北東
交通
地下鉄東西線 南郷13丁目駅 徒歩6分
地下鉄東西線 南郷7丁目駅 徒歩15分
地下鉄東西線 南郷18丁目駅 徒歩21分
所在地
北海道札幌市白石区栄通
PEERSON栄通12
[地図を表示]
Point

南郷13丁目駅徒歩6分の好立地。経済的な都市ガス・ネット無料採用で月々のランニングコストを軽減可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ビッグ菊水店(SUUMO経由)

詳細情報 PEERSON栄通12

物件紹介

PEERSON栄通12は地下鉄東西線南郷13丁目駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 50%(最低保証料20000円) 月額保証料 880円(税込) 年間更新料 10000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/当店では札幌市内全物件ご紹介可能です。オンライン内見等もご相談下さい。引っ越し割引、インターネット接続、テレビのチャンネル調整等、お申し込み後の対応も細かい気配りのトータルサポートでお待ちしております。不動産経験豊富なスタッフが丁寧・親切にご相談に応じます。
合計5.17万円(内訳:ハウスクリーニング料33000円(税込)エアコン整備料18700円(税込))
24時間管理料月額1430円町内会費月額300円 鍵交換料13200円(税込)
1LDK
単身者可/二人入居可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、閑静な住宅地、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、デザイナーズ、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、トランクルーム、24時間換気システム、ガス暖房、学生相談、耐火構造、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積32.57m2
所在階 / 向き3階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、温水洗浄便座、バルコニー、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID26519703

建物の情報

建物名PEERSON栄通12
所在地北海道札幌市白石区栄通
交通地下鉄東西線 南郷13丁目駅 徒歩6分
地下鉄東西線 南郷7丁目駅 徒歩15分
地下鉄東西線 南郷18丁目駅 徒歩21分
階数4階建総戸数-
築年月2018年01月 / 築9年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 TSUTAYA南郷13丁目店(レンタルビデオ)まで568m その他 ケーズデンキ月寒店(ホームセンター)まで915m その他 ツルハドラッグ栄通店(ドラッグストア)まで458m その他 ファミリーマート札幌月寒東5条11丁目店(コンビニ)まで416m その他 月寒東ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで1007m その他 東光ストア南郷13丁目店(スーパー)まで575m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名部屋プロ平岸店(株)エアリ(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区平岸三条7-1-32交通-
営業時間09:30~19:00定休日-
免許番号北海道知事石狩8199取引態様仲介
不動産会社管理番号100506265145当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ビッグ大谷地店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市厚別区大谷地東4-1-2しんたくターミナルプラザ1F交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号北海道知事石狩6414取引態様仲介
不動産会社管理番号100506237329当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ビッグ菊水店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市白石区菊水二条3-1-10 藤井ビルII交通-
営業時間10時~19時定休日年末年始・ゴールデンウイーク休
免許番号国土交通大臣7765取引態様仲介