賃貸マンション
ドゥーエ阿佐ヶ谷の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.9万円 | 7,000円 | 13.9万円 | 13.9万円 | ワンルーム | 30.42m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築20年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
お探しの方には嬉しいペット相談可。万が一のときに有難みがわかる24時間セキュリティー、更に不審者の侵入に目を光らせる防犯カメラ完備なので、トラブルや犯罪の抑止効果も期待できます。
提供:(株)タウンハウジング東京 新宿店(SUUMO経由)

詳細情報 ドゥーエ阿佐ヶ谷
物件紹介
ドゥーエ阿佐ヶ谷は中央本線阿佐ケ谷駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 13.9万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.9万円 | 礼金 | 13.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 その他 加入要 (初回保証料)賃料等の20%、以後1年毎に10,000円、口振手数料毎月220円(税込)。(法人・個 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | お探しの方には嬉しいペット相談可。万が一のときに有難みがわかる24時間セキュリティー、更に不審者の侵入に目を光らせる防犯カメラ完備なので、トラブルや犯罪の抑止効果も期待できます。また広々とした延床面積30.42平米の居室空間で、その上留守番いらずの宅配BOX付だから、再配達のひと手間を省けます。ちなみに転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件です。 合計7.92万円(内訳:清掃代※20平米超+1,375円/平米3.96万円/鍵発行手数料1.98万円/鍵交換費1.98万円) ワンルーム ペット相談 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、防犯カメラ、ペット相談、ディンプルキー、CS、ネット使用料不要、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金27.8万円(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 30.42m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 153726394 | ||
建物の情報
| 建物名 | ドゥーエ阿佐ヶ谷 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区阿佐谷南 | ||
| 交通 | JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩7分 JR総武線 高円寺駅 徒歩12分 東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 44戸 |
| 築年月 | 2007年03月 / 築20年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ポピンズナーサリースクール阿佐ヶ谷(幼稚園・保育園)まで357m その他 杉並区役所(役所)まで1053m その他 杉並区立杉並第六小学校(小学校)まで513m その他 杉並区立阿佐ケ谷中学校(中学校)まで885m その他 私立杉並学院高校(高校・高専)まで193m その他 高円寺北三郵便局(郵便局)まで689m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都武蔵野市境南町2-3-2 武蔵境第二高木ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5866 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504545902 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ドゥーエ阿佐ヶ谷に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |