賃貸マンション

PURE RESIDENCE 名駅南の賃貸物件情報(1K/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.7万円7,000円15.4万円7.7万円1K29.76m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
15.4万円
築年数
築5年
所在階
11階
向き
交通
名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩10分
地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩10分
地下鉄東山線 伏見駅(愛知) 徒歩14分
所在地
愛知県名古屋市中村区名駅南
PURE RESIDENCE 名駅南
[地図を表示]
Point

WiFiインターネット無料オートロックハンズフリー防犯カメラTVモニターホン宅配BOX完備システムキッチン(ガス2口コンロ)独立洗面台(シャンプードレッサー付)浴室暖房乾燥機能付バス温水洗浄便座

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA(SUUMO経由)

詳細情報 PURE RESIDENCE 名駅南

物件紹介

PURE RESIDENCE 名駅南は近鉄名古屋線名古屋駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.7万円管理費・共益費7,000円
敷金15.4万円礼金7.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引15.4万円
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/WiFiインターネット無料オートロックハンズフリー防犯カメラTVモニターホン宅配BOX完備システムキッチン(ガス2口コンロ)独立洗面台(シャンプードレッサー付)浴室暖房乾燥機能付バス温水洗浄便座スーパー徒歩6分コンビニ徒歩2分ドラッグストア徒歩6分名古屋セントラル病院徒歩13分家具家電(冷蔵庫レンジ洗濯機等)ご用意できます
合計1.77万円(内訳:年間町費1200円/鍵交換代16500円)
口座振替手数料330円/月
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、防犯カメラ、保証人不要、デザイナーズ、ネット専用回線、ネット使用料不要、敷金2ヶ月、24時間換気システム、エレベーター2基、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積29.76m2
所在階 / 向き11階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID102142605

建物の情報

建物名PURE RESIDENCE 名駅南
所在地愛知県名古屋市中村区名駅南
交通名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩10分
地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩10分
地下鉄東山線 伏見駅(愛知) 徒歩14分
階数14階建総戸数63戸
築年月2022年03月 / 築5年エレベーターあり
駐車場近隣 320m22000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 MEGAドン・キホーテUNY納屋橋店(スーパー)まで450m その他 ミッドランドスクエア(飲食店・アパレス・映画館など)(ショッピングセンター)まで800m その他 ローソン 名駅南二丁目店(コンビニ)まで140m その他 名古屋セントラル病院(総合病院) (病院)(病院)まで1000m その他 薬マツモトキヨシミヤコ地下街店 (ドラッグストア)(ドラッグストア)まで420m その他 TSUTAYA・名古屋駅西店 (レンタルビデオ)(その他)まで1300m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エムホーム高畑店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中川区高畑2-157 フラワーマンション101交通-
営業時間9:30~19:00定休日なし
免許番号愛知県知事21335取引態様仲介
不動産会社管理番号100506075428当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東海栄店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100503729662当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東海名古屋駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日(1月~3月無休)
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100503551069当社管理番号89