賃貸マンション
アン・ボルヌの賃貸物件情報(1LDK/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.5万円 | 9,000円 | なし | 9.5万円 | 1LDK | 33.31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 6階
- 向き
- 南西
Point
川口元郷駅徒歩2分の好立地で、通勤やお出かけに便利です。ガスコンロ三口+グリル付きのシステムキッチンでお料理の幅も広がります。浴室乾燥機や追い焚き機能など便利な水回り設備が整っています。
提供:(株)ミニミニ城北川口店(SUUMO経由)

詳細情報 アン・ボルヌ
物件紹介
アン・ボルヌは埼玉高速鉄道川口元郷駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.5万円 | 管理費・共益費 | 9,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 9.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | エレベーター・敷地内ゴミ置場・防犯カメラ・オートロック・カウンターキッチン・3口ガスコンロ・24時間換気システム・モニター付きインターホン・浴室乾燥機・温水洗浄便座・追い焚き機能引越しが決まったらまずは ライフ・クリエイト 川口西口店で賃貸探し!お問い合わせはお気軽にTEL:スタッフ一同、皆様のご来店を、心よりお待ちしております♪♪ 合計4.45万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円駐輪ステッカー0.05万円鍵交換代2.75万円) 更新料 旧賃料1.00ヶ月分 1LDK 事務所利用不可 普通借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、グリル付、全居室洋室、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、24時間換気システム、南面2室、南面リビング、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、BS、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 33.31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 19615398 | ||
建物の情報
| 建物名 | アン・ボルヌ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県川口市末広 | ||
| 交通 | 埼玉高速鉄道 川口元郷駅 徒歩2分 JR京浜東北線 川口駅 徒歩15分 埼玉高速鉄道 南鳩ケ谷駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2010年03月 / 築17年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 15500円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウエルシア川口栄町店(ドラッグストア)まで243m その他 デイリーヤマザキ 川口元郷駅店(コンビニ)まで341m その他 デイリーヤマザキ川口元郷駅店(コンビニ)まで115m その他 マクドナルド ミエルかわぐち店(飲食店)まで397m その他 リンガーハット 川口末広店(飲食店)まで342m その他 神戸亭(飲食店)まで321m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ライフ・クリエイト川口西口本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県川口市川口2-6-9 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事19731 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507591771 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||