賃貸マンション

フォレスト18の賃貸物件情報(2DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円6,500円なしなし2DK37.54m2

築年数
築27年
所在階
3階
向き
交通
北陸鉄道浅野川線 七ツ屋駅 徒歩7分
IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩11分
所在地
石川県金沢市北安江
フォレスト18
[地図を表示]
Point

金沢駅徒歩圏内♪♪サンルームとバルコニー兼ね揃えております☆雨の日も安心!※法人契約の場合は敷金礼金1ヶ月ずつです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アーバンホーム県庁店(SUUMO経由)

詳細情報 フォレスト18

物件紹介

フォレスト18は北陸鉄道浅野川線七ツ屋駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費6,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回:スイートパス初回加入金に含む  月額:スイートパス月額会費に含む 継続保証委託料10000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★★次世代の玄関キー・スマートロック導入物件★★お手持ちのスマホやICカードが玄関のカギになる!!※掲載情報が現状と異なる場合、現状を優先させていただきます
合計4.51万円(内訳:スイートパス加入金28600円、スマートロック設置料16500円)
スイートパス会費3300円/月
2DK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、温水洗浄便座、洗面化粧台、駐輪場、礼金不要、最上階、敷金不要、全居室洋室、保証人不要、駅まで平坦、ネット使用料不要、トランクルーム、平坦地、サンルーム、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付

部屋の情報

間取り2DK専有面積37.54m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、トランクルーム、インターネット使用料無料
当社物件ID22602897

建物の情報

建物名フォレスト18
所在地石川県金沢市北安江
交通北陸鉄道浅野川線 七ツ屋駅 徒歩7分
IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩11分
階数3階建総戸数-
築年月1999年11月 / 築27年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 KAJIMARTクロスゲート店(スーパー)まで662m その他 カルディコーヒーファーム金沢百番街Rinto店(スーパー)まで793m その他 ビッグボーイ金沢北安江店(飲食店)まで540m その他 ファミリーマート金沢諸江通り店(コンビニ)まで200m その他 マツモトキヨシ金沢駅西口店(ドラッグストア)まで762m その他 金沢市立諸江町小学校(小学校)まで635m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アーバンホーム県庁店(SUUMO経由)
所在地石川県金沢市大友1-95交通-
営業時間9:30~17:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8724取引態様代理
不動産会社管理番号100490905570当社管理番号89
所属団体(公社)石川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)アーバンホーム県庁店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

フォレスト18の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
5.6万円
6,500円
2DK
37.54m2
なし
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

フォレスト18

詳細はこちら

フォレスト18に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

マンション
 エスター増泉(3LDK/4階)
エスター増泉(3LDK/4階)7.7万円
6,000円
7.7万円
なし
3LDK
70.72m2
築38年
石川県金沢市増泉
詳細を見る
アパート
 フェリーチェ伏見台(1K/1階)
フェリーチェ伏見台(1K/1階)3.6万円
2,000円
なし
なし
1K
29.2m2
築26年北陸鉄道石川線 野々市工大前駅 徒歩25分