賃貸マンション

MODERN PALAZZO 大名の賃貸物件情報(2LDK/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14万円5,000円なしなし2LDK40.96m2

築年数
築8年
所在階
9階
向き
交通
地下鉄空港線 赤坂駅(福岡) 徒歩6分
地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩11分
西鉄天神大牟田線 西鉄福岡駅(天神) 徒歩14分
所在地
福岡県福岡市中央区大名
MODERN PALAZZO 大名
[地図を表示]
Point

建物インターネット無料。敷金礼金ゼロです。カウンターキッチン、ウォークスルークローゼット、TVモニターフォン完備。舞鶴小学校・舞鶴中学校校区。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)Linoクラシオン博多店(SUUMO経由)

詳細情報 MODERN PALAZZO 大名

物件紹介

MODERN PALAZZO 大名は地下鉄空港線赤坂駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回賃料総額30%月額2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考当社は全物件初期費用、クレジット支払い可能です。分譲賃貸やデザイナーズ、赤坂薬院警固エリアや鉄道沿線の物件情報なら是非当社へお問合せ下さい。
合計4.29万円(内訳:鍵代28600円/消毒代14300円)
町費250円/月、アレックスサポート880円/月、保険料800円/月
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、ディンプルキー、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、ウォークスルークロゼット、玄関収納、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積40.96m2
所在階 / 向き9階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29855286

建物の情報

建物名MODERN PALAZZO 大名
所在地福岡県福岡市中央区大名
交通地下鉄空港線 赤坂駅(福岡) 徒歩6分
地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩11分
西鉄天神大牟田線 西鉄福岡駅(天神) 徒歩14分
階数11階建総戸数36戸
築年月2019年02月 / 築8年エレベーターあり
駐車場空有 27500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サニー赤坂店(スーパー)まで231m その他 ドラッグストアモリ 警固店(ドラッグストア)まで126m その他 ドン・キホーテ福岡天神本店(ショッピングセンター)まで688m その他 ファミリーマート 警固二丁目店(コンビニ)まで162m その他 岩田屋本店(ショッピングセンター)まで810m その他 福岡中央病院(病院)まで686m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)トーマスリビング天神店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区天神2-3-5交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週火曜・年末年始
免許番号国土交通大臣8479取引態様仲介
不動産会社管理番号100505707234当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)Lien(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805交通-
営業時間8:00~19:00定休日なし
免許番号福岡県知事21072取引態様仲介
不動産会社管理番号100505648499当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ